Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ясновидение и яснослышание (Hellhoren)





Под ясновидением мы понимаем вообще способность воспринимать все явления тонкоматериального мира, которые непостижимы нашими телесными чувствами в нормальном состоянии равно, как и этот мир вообще, в виде образов, при помощи внутреннего зрения или благодаря напряженной способности воспринимать впечатления, проявляющиеся в повышенной чувствительности телесных глаз.

Ясновидение не ограничено ни временем, ни пространством.

Если мы получаем события астрального мира в виде картин, которые относятся к иному времени, нежели настоящее, то правильнее было бы назвать эти ощущения дальновидением.

Ясновидение и дальновидение зависят от одной и той же причины.

Кто - ясновидящий, оказывается также и дальновидящим. Более важно различать, воспроизведен ли этот феномен внутренним зрением или зрением нормальным. Мы слышали, что все вещества находятся в состоянии постоянного лучеиспускания. Это излучение образует второе тело (похожее на первое, т. е., добавление к телу материальному.)

Мы знаем далее, что форма состояния материи, доступная нашим грубым чувствам - не единственная форма состояния. Мы знаем, что мы можем воспринимать лишь определенное число материальных колебаний, что гораздо большее число разнообразных колебаний пропадает для нас бесследно.

Итак, если мы можем ощущать путем созерцания эти добавления, излучения и разнообразные астральные колебания, эту форму разреженного состояния материи, то мы - ясновидящи.

Итак, нужно, как мы упоминали, передать это созерцание внутреннему, шестому, или психическому чувству.

Мы должны это сделать при помощи внутреннего зрения.

Находясь в этом состоянии, мы смотрим, так сказать, при помощи мозга, т. е., духовным зрением, которое должно обладать способностью удивительно ясно и пластично видеть. Это духовное зрение появлялось уже в большинстве случаев на первой ступени развития и позднее дает место действительному зрению, но может также развиваться таким образом, что будет в состоянии совершенно заменить действительное созерцание. Духовное ясновидение нуждается в телесных глазах только во время упражнений, в противном случае не имеет в них нужды, так как ясновидящий посредством психического чувства может видеть с закрытыми глазами, что совершается за его спиной.

Ясновидение при помощи телесных глаз является в большинстве случаев позднейшей стадией развития обнаружившегося внутреннего зрения, но может также появиться тотчас же в виде самостоятельного последствия упражнений.

Благодаря систематическим упражнениям глаза сделаются значительно более чувствительными, так что для них станут ощутимы колебания тонкоматериального мира. Благодаря этому глаза сделаются сенситивными. Не следует думать, что это повредит глазам.

Сенситивное состояние - нормальное состояние, присущее всем живым существам. Наша, так называемая культура, враждебная всякой астральной деятельности, довела нас до того, что мы способны распознавать только нашу грубоматериальную обстановку. На этой жалкой, совершенно недостаточной и односторонней способности воспринимать впечатления мы построили наше непрочное миросозерцание; мы напичкали себя наукой, заключающей в себе массу ошибок, так как ее основание покоится на заблуждениях. Это равносильно тому, если каменщик строит свой дом без цемента, извести и замазки и только кладет кирпичи один на другой.

Что сенситивность - естественное состояние, убеждает мир животных. Внимательный наблюдатель много раз убеждался на своих домашних животных, что они обладают ясновидением. Собаки тявкают, визжат, поджимают хвост и обнаруживают все признаки сильного страха; очевидно, они боятся чего-то такого, что существуют для них, но не для нас. Нечто подобное можно очень часто наблюдать на лошадях и наездник и кучер могут об этом много рассказать. Ученые имели довольно часто возможность и у диких народов наблюдать известную сенситивность и находящееся с ней в связи ясновидение и яснослышание.

Если естественное ясновидение усилилось, то появилось дальновидение. Время и пространство исчезают и события давно протекших столетий проходят перед сенситивом так ясно и отчетливо, как если бы он видел настоящее. Но и будущее приподнимает для него свою завесу и он видит действия и происшествия, которые до мельчайших деталей должны совершиться в отдаленном будущем так, как они ему показались. Из этого следует, что не существует никакого времени, но только одно бесконечное настоящее. Но также и пространство не представляет для ясновидящего никакой преграды. Земные расстояния не имеют для него никакого значения и тем менее грубоматериальные препятствия. Ясновидящий может находиться в глубоком погребе и несмотря на это внезапно отчетливо увидеть определенное событие, происшедшее на другом континенте. Материальные препятствия просто не существуют для него. Это еще раз доказывает, что вещество (материя) существует только в нашем представлении.

Ясновидение и дальновидение появляется очень часто внезапно, без предварительных упражнений. Большинство, по крайней мере однажды в их жизни, делались внезапно ясновидящими. Но по большей части они составляли себе неправильное или недостаточное объяснение этого феномена посредством расстроенной фантазии, расстройства зрения и галлюцинаций и т. д. Немногие согласятся с тем, что этот виденный образ, принадлежащий к другому миру, был настолько реален, как они сами. Они, конечно, не могут также вспомнить, что они сами способствовали появлению этого феномена тем именно, что смотрели, напр., в течение долгого времени на блестящий предмет или на водную поверхность.

Опыт, гласящий, что ясновидение и дальновидение может наступить благодаря продолжительному рассматриванию блестящей поверхности отшлифованного камня или светящегося предмета, древен, как мир. Как например, можно сослаться на нагрудник израильских первосвященников, состоявший из 12 драгоценных камней, и на вещие ключи древних; Моисей и Соломон обладали так называемым кольцом забвения, вызывавшим ясновидение, если долгое время всматривались в камень кольца. Оно носило такое название по-видимому потому, что в этом состоянии наступало забвение личности, бодрствующей днем. Подобным кольцом, вызывавшим ясновидение, обладал Густав Адольф; не задолго до сражения при Люцене оно разбилось. Яков Боме вызывал состояние ясновидения при помощи блестящей цинковой чаши.

Екатерина Медичи умела при помощи зеркала становиться ясновидящей. Однажды, когда она пожелала узнать, кто будет правителем Франции, в зеркале появились ее сыновья, причем каждый появлялся столько раз, сколько лет он царствовал, затем она увидела, что в зеркале внезапно появился Герцог Генрих фон Гизе и за ним более 20 раз появлялся Генрих фон Наварра.

Date: 2015-08-15; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию