Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И как много грубых ругательств, жестоких наказаний, которые в конце концов должны причинять страдания также родителям, останется без исполнения





Искусство вызывания снов приводит нас само собой к третьему виду снов, к вещим снам.

Конечно, последние возможно вызвать искусственно. В этом нас убеждают жрецы древности, которые были прекрасно знакомы с этим искусством. Храмовой сон древних был моноидеистически порожденным сонным состоянием, вызывавшим магическую способность дальновидения, причем толкование относилось к вещам, касавшимся будущего и знание которых было невозможно для человеческого дневного сознания.

Для вызывания вещих снов, возможно применять тот же самый метод, который был описан ранее, необходимо только придать особую силу концентрации и применить моноидеизм. В таком случае исполнение нашего желания может происходить двояко: или в виде символических видений во сне или таким путем, что данное решение облекается в ту именно форму, какую оно примет в будущем или в какой оно разыгралось в старину.

Толкование символических снов по большей части - очень трудно.

Здесь нельзя придерживаться каких-либо определенных правил; толкования - чрезвычайно индивидуальны так, что видеть во сне змею может означать для одного лживость друга, другому может указывать на мудрость.

Сонники имеют поэтому малую ценность, и лучше всего руководствоваться собственным опытом. Ради этой цели записывают все ясные сны (в особенности утренние) и сравниваются с ближайшими событиями и происшествиями. Это приведет со временем к составлению верного сонника и кроме того придаст снам то значение, которого они заслуживают. Просвещенные люди лишают себя тем, что допускают только сны телесного происхождения, прекрасного способа, который дает нам возможность время от времени проникнуть взором за пределы земного существования.

Date: 2015-08-15; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию