Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот вид не имеет никакого значения для нашей цели, поэтому мы переходим к тем снам, которые могут быть вызваны благодаря влиянию извне





Если во время сна ветер доносит к нам в открытое окно благоухание цветов, то в нас будут вызваны по большей части очень приятные сны.

Известное влияние на наши сновидения имеют также равномерно повторяемые шумы, напр., монотонно падающий дождь, вызывающий у большинства спящих иллюзию во сне, как будто они присутствовали во время музыкальной прелюдии, причем они слышали все время одну и ту же мелодию. Буря, которая стучит в наши окна, может заставить нас видеть сон, будто нам приходится пережить приключение с разбойниками, собирающимися вломиться в двери.

Более сильный шум может вызвать сны, содержанием которых являются ужасные происшествия.

Теперь вполне понятно, что возможно произвольное вызывание снов при помощи влияния извне.

Из этого факта ученик способен извлечь пользу всякий раз, когда он обладает возможностью приводить до некоторой степени в порядок свою жизнь во сне, и знает, как избегнуть страстных снов, раз они возникают не вследствие внутреннего телесного раздражения.

Очень большое количество наших дурных снов приписывается также воздействию низменных тонко материальных существ. Существуют жизненные моменты, когда мы особенно подвержены такому влиянию. В таком случае уместно посредством произвольного вызывания приятных, гармонически возвышающих снов восстановить нарушенное равновесие.

Может также случиться, что будут иметь нужду для практических целей в произвольном вызывании снов для освежения памяти.

Если мы обращаем внимание на определенное событие, детали коего нами позабыты и о которых мы должны вспомнить ввиду известных обстоятельств, на особенные тоны или запахи, то в большинстве случаев достаточно, чтобы спящий заставил соответственные чувства воспринимать во время сна эти тоны или запахи, чтобы возник сон, снова воспроизводящий данное событие.

Date: 2015-08-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию