Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смешанную пищу, состоящую из продуктов живых существ, растений и фруктов





Все, по возможности, без пряностей! Природа и без того придала всему известный приятный вкус и мы должны отучиться искусственно возбуждать пищеварение. Следовательно, нужно питаться маслом, сыром, молоком, яйцами, ржаным или пшеничным печеным хлебом, овощами всякого рода, фруктами с кожицей, мучной, овсяной, молочной пищей и плодами. Последними в сыром и вареном виде. Надо обратить особое внимание на овсяные блюда, которые во всех отношениях могут заменить; мясные. Вегетарианец, приготовляя пищу, не должен забывать употреблять большое количества овса.

Также за каждым обедом должны подаваться фрукты. Главным образом фрукты, привезенные из теплых краев, напр., финики, винные ягоды, бананы и т. п.

Так называемые южные фрукты способны при всех, вообще, обстоятельствах напитать нас. Существуют южные народы, которые довольствуются за обедом пригоршней фиников или винных ягод и небольшим кличеством риса и при этом всегда сильны и здоровы. Это доказывает питательность продуктов южных стран. Точно также можно есть много апельсинов, которые действуют чрезвычайно сильным успокаивающим образом на нервы.

Обед должен состоять из нескольких блюд и заканчи^ ваться обильным потреблением фруктов.

Новичоквегетарианец прекрасно сделает, занявшись указанной здесь литературой, после чего он должен обратиться к одному из многочисленных союзов естественного метода лечения и к первоклассному обществу для экспорта гигиенических питательных веществ, напр., к фирме Д. Мадер (Берлин, Принценштрассе) и "Тализия" в Лейпциге.

Холостые, живущие в больших городах, пусть посещают вегетарианские столовые. В маленьких городках ученик должен отыскать кого-нибудь, кто, руководствуясь одной из многочисленных вегетарианских поваренных книг, мог бы готовить здоровые вегетарианские кушанья.

Кто ел мясо в течение долгого времени, должен остерегаться быстрого перехода к вегетарианскому и не возбуждающему питанию, так как в противном случае он причинил бы своему здоровью чувствительный вред. Должно только мало-помалу отвыкать от мясной пищи.

Первоначально едят мясо 5 раз в неделю, через некоторое время только 4 раза, затем 2 раза и в заключение в течение нескольких месяцев только по воскресеньям.

Date: 2015-08-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию