Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог благословляет всю мою семью





Я благодарен Богу за то, что Он спас всю мою семью.

 

Мой отец, в свое время чудесно исцеленный от злокачественной опухоли, через несколько лет ушел домой на небеса.

Мне было и тяжело и радостно в одно и то же время. Тяжело потому, что утратил отца в таком раннем возрасте, а радостно от того, что Бог спас его. Бог употребил болезнь моего отца, чтобы привести к подножию Креста все наше семейство.

 

Моя матушка, подобно Анне пророчице, " постом и молитвою служила Богу день и ночь" (Лк. 2:37)

Я благодарю Бога, что Он даровал мне не только замечательных родителей, но и добродетельную жену. Как записано в Слове Божьем: " Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов; уверенно в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей " (Притчи 31:10 - 12)

Бог по милости Своей дал мне именно такую жену!

Делинь вышла за меня замуж потому, что любила и слушалась Господа. Наши матери были свахами. Мать Делинь, искренняя и честная женщина, всегда любила Бога.

Когда мы встретились с Делинь впервые, я сказал: " Бог избрал меня Своим свидетелем, чтобы я следовал за Ним крестным путем через большие страдания. Я нахожусь под постоянным преследованием властей, и, кроме того, я беден. Ты согласна, при таком положении вещей, выйти за меня замуж? "

Она ответила: " НЕ беспокойся, я никогда не оставлю тебя в беде. Мы станем одной плотью и будем вместе служить Господу.

Потом мы с Делинь пошли в отделение регистрации брака и, ответив на ряд вопросов, заполнили регистрационные бланки. Принимавший нас служащий попросил Делинь выйти и подождать в коридоре. Мне же велели пройти в другой кабинет, так как мое имя оказалось в списке разыскиваемых Комитетом общественной безопасносности. Затем несколько прибывших полицейских арестовали меня.

Так началась наша совместная жизнь, но Делинь была верна мне и никогда не сожалела, что выбрала путь, на который, как она понимала, ее призвал Господь. Она пожелала идти путем креста.

Будучи моей женой, Делинь находилась под ужасным давлением своих родных, общины, властей и вообще со всех сторон, но она ни в чем не предала меня.. Решив выстоять вместе со мной ради Господа, ей тоже пришлось пострадать в узах.

Разве я мог просить Бога о лучшей жене и подруге!

Через несколько дней после свадьбы мы с женой поехали на автобусе на важное совещание глав домашних церквей. На автобусной станции мы столкнулись лицом к лицу с председателем уездного Комитета по делам религий (КДР) Он опознал меня и схватил за воротник со словами: " Ни с места! Ты пойдешь со мной в отделение КОБ".

Он выхватил также сумочку Делинь.

Внезапно Дух Божий побудил меня бежать! Я крикнул Делинь: " Беги! ", и вырвался из рук полицейского прежде, чем тот понял, что происходит. Тогда он швырнул сумочку Делинь на землю и погнался за мной. Он бежал за мной и кричал: " Шпион! Хватайте шпиона! " На автобусной остановке возникло настоящее столпотворение. Я перепрыгнул через каменную ограду и ускользнул от толпы. Это было чудо. Потом в народе говорили, что человеку невозможно преодолеть преграду такой высоты. В общей суматохе удалось убежать и Делинь.

В уездный комитет общественной безопасности доставили сумочку моей жены, где нашли адрес собрания глав домашних церквей. Кобовцы явились туда и арестовали некоторых пришедших на собрание.

Делинь:

Я хочу рассказать вам, как мы познакомились с Юном.

Однажды, после того как я стала христианкой, мы пришли в близлежащее село, где раз в год проходило большое служение. Я была новообращенной, и мне надлежало креститься.

Это было ноябрь, и дни стояли холодные, Из соображения безопасности, крещение начиналось около полуночи. Нам думалось, что кобовцам не захочется оставить свои теплые постели посреди холодной ночи, чтобы помешать нам, но мы просчитались. Они прибыли в первом часу ночи и арестовали сразу более ста христиан.

Новообращенных, в том числе и меня, крестил брат Юн. Кобовцы велели строиться всем в две шеренги, чтобы переписать наши имена. В шеренге стоял и брат Юн, но когда полицейские ослабили контроль, он убежал. Бог ослепил глаза полицейских, и они просто не увидели его.

До этого мне уже не раз приходилось встречаться с братом Юном несколько раз, поскольку наши собрания в ночь на воскресенье проходили у него дома, но последние события, в связи с крещением, произвели на меня неизгладимое впечатление. Брат Юн показался мне слегка ненормальным!

Согласно старинным обычаям свадьбу нам справляли наши матери. Получив исцеление и спасение, моя мать решила, что должна подыскать мне в мужья непременно проповедника. В нашем уезде имелся только один холостой проповедник - это был Юн! Моя мать встретилась с матерью Юна и они договорились о свадьбе.

Подобное решение обошлось моей матери дорого. Когда она объявила родным, что я выхожу замуж за проповедника, отец и братья пришли в ярость. Для них было лучше, если бы я вышла замуж за любого нищего, чем за проповедника. Они знали, что Юн был бедным, и не ждали от него ни подарков, ни денег в качестве выкупа за невесту. С их стороны было сделано все возможное, чтобы расстроить наш брак, но моя мать проявила в этом деле непреклонность.

В то время именно так в наших местах и устраивались браки.

Теперь все больше молодых людей самостоятельно решают вопрос брака, хотя многие браки еще устраиваются родителями.

Однако после помолвки, утвержденной моими родными, никаких встреч у меня с Юном не было; и, хотя его село находилось всего лишь в полутора километрах от нашего, встретиться и поговорить перед свадьбой хотя бы раз мы не имели возможности. Отца Юна я не знала, он скончался прежде, чем мы поженились.

И вот наступил день свадьбы. Я была наивной девушкой 18 - ти лет. Моя мать сказала, что хотя Юн и очень бедный проповедник, я должна выйти за него замуж. Я не посмела ей перечить. Я не имела представления, что такое замужество, и не знала, что ожидает нас впереди. Я была всего лишь молодой девушкой, очень простой и невинной.

Перед свадьбой, чтобы получить разрешение на брак, мы с Юном пришли в уездный отдел регистрации брака. Исполнив при этом обычные формальности, я стала ожидать Юна в коридоре, но он так и не вернулся. Я больше не смогла ждать и вернулась домой.

Только потом я узнала, что произошло на самом деле. Когда Юн заполнял в отделе регистрации необходимые бланки, служащие обратили на него внимание и нашли, что он разыскивается кобовцами как незаконный проповедник, вот почему его арестовали! Им уже было известно, что Юн благовествовал по всему уезду.

Вот как началась наша с Юном совместная жизнь! Юна арестовали, и наша свадьба состоялась больше чем через год после помолвки.

Свадьбу справляли двадцать восьмого ноября 1981 года в теплый солнечный день. Свадебную церемонию, которая проходила в доме Юна, проводил пресвитер Фу. Здесь поставили больше двадцати столов, за каждым разместилось по восемь - десять гостей, так что на пиршестве было около двухсот человек. Согласно нашим обычаям свадьба состоялась в доме жениха, и моих родителей не пригласили. На свадебной церемонии присутствовали все братья и сестры, а также семья Юна и его родственники.

Как сейчас помню, сначала была проповедь, а потом пресвитер Фу благословил нас. С тех пор мы муж и жена!.

Во время медового месяца мы поехали на собрание в другую домашнюю церковь. С нами была одна сестра во Христе. Не успели мы выйти из автовокзала в Наньяне, как председатель К Д Р нашего уезда опознал моего мужа и схватил его за воротник.

Мы с сестрой помчались в туалет и начали разбирать Библию Юна и другие христианские книги на тетради. Мы знали, что у нас будут крупные неприятности, если обнаружат у него запрещенные книги.

Между тем, этот человек стал громко оглашать преступления Юна, которые он якобы совершил, Юн пришел в сильное возбуждение, вырвался от него и убежал. Мы встретились с ним в тот день уже гораздо позже.

Через три - четыре месяца после нашей свадьбы мы встретились в одном собрании километрах в тридцати от нашего дома. Однажды после ареста Юн бежал из-под стражи и с того времени был в розыске. Вернуться домой он уже теперь не мог. Тем не менее, скрываясь от полиции, Юн благовествовал на территории всего Китая.

До того брат Су познакомил нас с Чжаном Ронляном, и Юн стал трудиться вместе с Джаном. Хотя братья Су и Джан возглавляли разные сети китайских домашних церквей, вот что говорил моему мужу брат Су: " Ты идешь к ним в качестве представителя нашего движения, так что смирись и стань благословением для группы Джана".

Переживания, связанные с тем, что Юна разыскивала полиция, и повседневные тяготы превысили тогда мою меру. В то время я забеременела, а через несколько месяцев случился выкидыш. Так мы лишились мальчика.

Было страшно тяжело, когда на вокзале или на автобусной станции я видела объявления " Разыскивается....." с фотографией мужа, преследуемого законом.

И все же быть женой Юна было захватывающе интересно! Женское начало во мне часто стремилось к налаженному быту и устроенной семейной жизни, но гонения и устроенный быть обычно несовместимы.

 

Date: 2015-08-15; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию