Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация жиров





 

I. По происхождению:

 

1. Животные жиры:

- плотные: твердые и мягкие (например, свинной жир);

- жидкие жиры (например, тресковый жир (рыбий жир)).

2. Растительные жиры:

- твердые: масло Какао, пальмовое масло, лавровое масло, кокосовое масло;

- жидкие: растительные масла (например, оливковое масло).

 

II. По высыхаемости:

 

1. Невысыхающие: оливковое масло, персиковое масло, арахисовое масло, миндальное масло, касторовое масло.

2. Полувысыхающие: подсолнечное масло, кукурузное масло, кунжутное масло, соевое масло, хлопковое масло.

3. Высыхающие: маковое масло, соевое масло, коноплевое масло, ореховое масло.

 

Рынок промышленных жиров в России: особенности и тенденции развития

Российский рынок промышленных жиров сейчас переживает период подъема. Объем российского рынка промышленных жиров в 2011 году составлял, по разным оценкам, до 1 миллиона тонн. При этом объем производства маргаринов в России составил по итогам 2011 года порядка 440 тысяч тонн, объем выпуска кулинарных жиров почти достиг показателя 240 тысяч тонн (по данным Федеральной службы государственной статистики РФ). По данным Масложирового союза России, в 2011 году объем производства маргариновой продукции составил 761 тысяч тонн.

Тяжелый кризисный период прошел относительно незаметно для предприятий российской масложировой отрасли, поскольку их продукция связана с сегментом товаров ежедневного потребления россиян. Промышленные жиры, являясь более дешевой альтернативой оригинальному сырью (какао-маслу, молочному жиру и прочим), по органолептическим показателям им уступают не очень сильно. Поэтому со стороны основных потребителей - отраслей пищевой промышленности непрерывно растет спрос на жиры именно растительного происхождения.

 

Date: 2015-08-15; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию