Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка навыка подавления огнем осуществляется в несколько этапов





1. Закрепление индивидуальных навыков.

Первым делом нужно провести оценку максимальной дальности уверенного поражения мишени каждым бойцом команды. (Самой подходящей мишенью является пустая 5 л бутылка — хорошо видно, хорошо слышно попадания). Для подавления оптимальна стрельба короткими очередями с интервалом в 1-2 секунды. Можно говорить об уверенном подавлении, если достигается хотя бы одно попадание в мишень каждые 2-3 секунды. В идеале — все бойцы команды должны знать огневые возможности друг друга.

(Так же нужно уделить внимание тренировке навыков обнаружения огневой точки, дистанции до нее и тп. — здесь эти моменты не рассматриваются.)

 

2. Тренировка работы в паре-тройке.

Отрабатывается взаимодействие между бойцами. Используется та же мишень, которая размещается на высоте 0,5м, имитируя бойницу. Пара бойцов стартует из зоны-3 (35-50м) и открывает огонь с максимально возможной для них дистанции. После того, как удалось «зацепиться» за мишень, боец-1 должен громко!!! скомандовать «ПОШЕЛ!», в этот момент боец-2 броском пробегает 5-10м, занимает позицию для подавления цели, открывает огонь и после того, как достигнуто уверенное подавление, командует «ПОШЕЛ!». Боец-1 прекращает огонь и перемещается на 20-10 метров, оказываясь впереди бойца-2 на 5-10м. Он так же занимает позицию, открывает огонь и после «зацепа» подает команду бойцу-2… и так далее до момента подхода одного из бойцов пары вплотную к бойнице.

(После успешной отработки данного упражнения можно усложнить задачу использованием подползания на последних метрах до мишени и броском гранаты.)

 

В ходе реального штурма обычно нет необходимости в такой частой смене ролей, тем более что при увеличении числа «шагов» растет риск того, что у кого-нибудь невпопад кончится механа, кто-то забудет крикнуть «Пошел!» и тп… Но упражнение затем и проводится, чтобы создавать условия для ускоренной отработки какого-то определенного элемента тактики, в данном случае — элемента взаимодействия между бойцами.

 

3. Отработка огневого подавления в условиях, приближенных к боевым.

Берется укрепление, в нем выбирается хорошо заметная бойница, которую занимает один боец. Желательно, чтобы местность перед бойницей не имела густой растительности. 3-4 бойца начинают атаку из зоны-3, применяя навыки, полученные в ходе предыдущих упражнений. Обязательно должен быть «тренер», который размещается на фланге и контролирует ход выполнения упражнения. Один цикл обычно занимает 3-5 минут, из них 1 минуту занимает само упражнение, остальное — разбор ошибок, дозарядка, занятие исходной позиции для атаки.

 

Типичные ошибки:

— Подавление, которое в действительности «не давит», в том числе подача команды двигаться, когда на самом деле попадания в бойницу не достигнуто.

— Неподача команда «Пошел!». Тихая команда в бою равноценна отсутствию команды вообще.

— Прочие ошибки координации между бойцами.

 

Дополнение-1:

После усвоения теоретического материала и практической отработки в ходе упражнений — главной сложностью применения данной тактики остается тот самый «лаг заметности» — разница между дистанцией, с которой оборона начинает наносить серьезный урон нападению, и дистанцией, на котором нападение может эту оборону разглядеть.

На размер этого отрезка пути атакующих сильнее всего влияет хорошая маскировка укрытий.

 

Дополнение-2:

Если упражнение-3 выполняется атакующими без ошибок — становится заметно расслоение большинства обороняющихся на два психотипа:

— «бояки», которые сидят на дне окопа, пока им не закинут гранату или не расстреляют с бруствера в упор;

— «яневерювсмерть», которые получают шар в лицо еще на раннем этапе штурма.

И то и другое можно считать успешной реализацией тактики огневого подавления.

Date: 2015-08-15; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию