Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и полномочия федеральной палаты адвокатов Российской Федерации





Фед палата адвокатов РФ явл общероссийской негос некоммерческой организацией, объединяющей адвокатские палаты субъектов на основе обязательного членства.

Фед палата адвокатов как орган адвокатского самоуправления в РФ создается в целях представительства и защиты интересов адвокатов в органах гос власти, омс, координации деятельности адвокатских палат, обеспечения высокого уровня оказываемой адвокатами юр помощи.

Федеральная палата адвокатов явл организацией, уполномоченной на представление интересов адвокатов и адвокатских палат субъектов в отношениях с фед органами гос власти при решении вопросов, затрагивающих интересы адвокатского сообщества, в том числе вопросов, связанных с выделением средств фед бюджета на оплату труда адвокатов, участвующих в уголовном судопроизводстве в качестве защитников по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда.

Высшим органом Федеральной палаты адвокатов является Всероссийский съезд адвокатов. Съезд созывается не реже одного раза в два года. Адвокатские палаты имеют равные права и равное представительство на Съезде. Каждая адвокатская палата независимо от количества ее представителей при принятии решений имеет один голос.

 

 

57) Адвокатская палата субъектов Российской Федерации: структура и полномочия.

Адвокатская палата создается в целях обеспечения оказания квалифицированной юр помощи, ее доступности для населения на всей территории данного субъекта РФ, организации юр помощи, оказываемой гражданам РФ бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах гос власти, омс, общ объединениях и иных организациях, контроля за проф подготовкой лиц, допускаемых к осущ адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами кодекса проф этики адвоката.

Высшим органом адвокатской палаты субъекта РФ явл собрание адвокатов. В случае, если численность адвокатской палаты превышает 300 человек, высшим органом адвокатской палаты явл конференция адвокатов. Собрание адвокатов созывается не реже одного раза в год.

Собрание адвокатов считается правомочным, если в его работе принимают участие не менее двух третей членов адвокатской палаты (делегатов конференции).

 

 

Date: 2015-08-15; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию