Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения по решению поставленной задачи





Рекомендуемые мероприятия, которые необходимо предпринять, что бы решить проблемы, возникшие в ходе управления персоналом отдела кадров ОАО «Газпром» будут представлены в таблице.

Таблица 15. Мероприятия по оптимизации управления персоналом.

Проблема в области менеджмента Мероприятие
Экономическая среда для компании благоприятна, однако уровень работников оставляет желать лучшего Повысить уровень образования работников можно несколькими способами. Можно заменить руководителя без высшего образования на руководителя с высшим, в области же образования специалистов возможно целевое обучение за счет компании. Не стоит повально увольнять работников, так как тогда снизится уровень стажа, который и так не высок, компании придется затрачивать ресурсы на адаптацию вновь принятых сотрудников.
компания находится в стабильной социально-политической среде, однако по собственному желанию были уволены 3 человека, что позволяет думать о нарушении прав работников. Провести расследование по поводу увольнения работников. Даже если не имело место быть правонарушение, это будет полезно как профилактическая мера
Большая текучесть кадров Необходимо более подробно выяснить причины увольнения по собственному желанию и на основе полученных фактов скорректировать политику управления
Технологическая среда: у компании есть средства на внедрение инновационных технологий, но работники плохо подготовлены к работе с ними. Необходимо провести обучение работников в сфере использования технологий, направить на повышение квалификации, тренинги.
На вакантные места существует большая конкуренция, однако при увеличении среднего возраста работников на 0,5 лет, средний стаж вырос всего лишь на 0,17 лет. Необходимо пересмотреть политику найма и подбора персонала, брать персонал на работу с большим опытом, в то же время развивать наиболее перспективных молодых специалистов, постепенно они приобретут опыт работы, и создастся необходимый баланс
Организационная структура отдела кадров ОАО «Газпром» не поменялась. Возможно, стоит объединить специалистов, занимающихся обучением и развитием кадров в один отдел.
Стиль управления в компании авторитарный Решение то же, что и в предыдущем пункте. При объединении отделов руководителю неизбежно придется делегировать полномочия другим сотрудникам, что ускорит демократизацию.
Эффективность решения задач может быть выше. Эффективность можно повысить с помощью лучшего использования компьютерных технологий и повышения уровня психологического комфорта. Также необходимо внимательно подойти к комплектованию рабочих групп с точки зрения психологической совместимости работников.  
Цели отдела кадров слишком расплывчаты. Необходимо разработать структуризированный план работы отдела кадров, который учтет данные мероприятия, а также компетенции работников.
Меньшая доля социально-психологических методов по сравнению с остальными, снижение степени удовлетворенности работой у коллектива.   Внедрение новых социально-психологических методов, мониторинг работы психолога. Использование нематериального поощрения строго в связи с достижениями, для повышения его эффективности.
Организационная культура компании ухудшилась. Выявление причин конфликтов, возможно, ротации среди работников, увольнение конфликтных сотрудников. Нужно проверить и физические условия труда, так как они также имеют большое влияние на психологическую устойчивость персонала. Необходимо следить за адаптацией новых сотрудников, так как при большом уровне стресса они могут провоцировать конфликты

 

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию