Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Штандель Екатерина Витальевна





Штандель Екатерина Витальевна

 

Методы управления и их значение в функционировании организации

 

 

Курсовая работа

по дисциплине «Основы управления перосналом»

бакалавра 2 курса очной формы обучения

 

 

Научный руководитель:

 

__________Г.Н. Николаева

 

Москва, 2014

Содержание (оглавление)

Введение…………………………………………………………………………...3

1.1. Теоретические аспекты внешних и внутренних факторов, влияющих на управление персоналом.………………………………………….........................5

1.2. Определение перспектив развития и проблемы в области внешних и внутренних факторов, влияющих на управление персоналом……………………………………………………………………….16

2.1. Краткая характеристика объекта исследования..…………………………18

2.2. Фактические данные о персонале предприятия ………………………….22

2.3. Выявленные проблемы в области менеджмента предприятия……………………………………………………………………..27

3.1. Предложения по решению поставленной задачи…………………………30

3.2. Подведение итогов исследования………………………………………….32

Заключение……………………………………………………………………….33

Список использованных источников и литературы…………………………..34

 

Введение.

Тенденцией в современной науке управления является возрастающее признание роли человеческого фактора как в организации в целом, так и в управлении персоналом в частности. Управление кадрами и работа с ними стало личностно ориентированным. Современный руководитель должен понимать, что кадры – это основа успеха предприятия. Поэтому важно учитывать все внутренние и внешние факторы, которые могут влиять на управление персоналом, чтобы правильно выстраивать кадровую политику предприятия, и, в конечном итоге, достичь приемлемого уровня успеха предприятия.

В настоящее время в России внешняя среда, а, следовательно, и внутренняя среда организации, не стабильна, поэтому менеджеру необходимо обладать гибким мышлениям, не только учитывать внешние и внутренние факторы, влияющие на управление персоналом, но и прогнозировать их возможное изменение. С одной стороны это положение кажется затруднительным, но с другой – для организации существует возможность выгодно сыграть на волне изменений.

Цель исследования - осветить и анализировать ситуацию в сфере внешних и внутренних факторов в управлении персоналом, рассмотреть влияние внешних и внутренних факторов на управление персоналом в конкретной организации, предложить решения по улучшению системы управления персоналом в данной организации.

Из данной цели вытекают следующие задачи курсовой работы:

- Характеризовать внешние и внутренние факторы, влияющие на управление персоналом

- Характеризовать ситуацию в данной сфере в России

- Характеризовать внешние и внутренние факторы, влияющие на управление персоналом, в организации ОАО «Газпром»

- Анализировать проблемы организации ОАО «Газпром» и предложить варианты их решения.

Актуальность курсовой работы заключается в том, что знания о внутренних и внешних факторах управления персоналом помогают эффективно подбирать персонал и управлять им в различных условиях, профилактировать проблемы, которые могут возникнуть из-за недовольства персонала, сформировать управленца, способного принимать решения, делая вывод из многих факторов, влияющих на управление персоналом.

Объектом исследования курсовой работы является организация ОАО «Газпром»

Предмет исследования - внутренние и внешние факторы, влияющие на управление персоналом.

Методологическая и теоретическая основа курсовой работы – исследования российских и зарубежных специалистов в управлении персоналом, теории организации, социологии, психологии работника, а также статистика по этим вопросам, отчеты менеджеров и официальная информация об организации ОАО «Газпром».

Степень освещения данной темы в литературе, как в российской, так и в зарубежной, достаточно высока, так как знания о внутренних и внешних факторах, влияющих на управление организации, являются одним из основополагающих аспектов в управлении современной организацией.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию