Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПротоШопенгауэр





Что ни говори, а все мы возвращаемся к Шопенгауэру в своём пессимизме, который время от времени открывается в нас. Если озирать взглядом вселенную и все дела человека на ней, то нельзя не заключить, что "драма" - очень подходящее определение человека и всех дел его. И в такой ситуации не раздумывая, откровенно и тотально надо установить непримиримый бой с жизнью, понять что человек - это война внутри мирных декораций судьбы, поток сопротивления при внешней красоте и испытание, которое проходится томными тропами сознанием и выпячивается среди людей в моменты откровенных бесед и подведения итогов. Потому - сопротивление, вот высшее качество человека? как существа философского.
Но нельзя отрицать и того, что человек не хочет страдать и бороться, отсюда и Протошопенгауэр, отсюда и протогартман, и протокьеркегор и вообще протопессимизм.
Но в жизни существуют онтологические законы, которые я сформулировал в своих трудах, и один из них гласит, что существует в бытии закон дополнения, необходимого приложения и положительного исключения - добавления, спасительной красоты исключения. И относительно нашей такой жизни он гласит - человек может быть счастлив, удовлетворён, в постоянстве свободен и это с моей точки зрения - жизнь, которая постоянно проносит в течение истории судьбы человека знамя ИДЕИ.
Человек живёт идеей, живёт чем-то возвышенным и самым главным для него, если ему это удаётся, то сплошное бытие качества и силы обеспечено ему. Потому надо жить так, либо создать эту идею, в этом нет ничего плохого, наоборот, создавать идеи всё равно что быть земным богом. Человеку нужна творимая истина.
Но что может этой истиной быть? Мы входим в эпоху, когда истина будет именно создаваться и осознаваться, как создающаяся. Например, мировоззрение любви: всё делать ради неё, где бы она ни была и ты ни был, и это истина жизни благородная, или истина труда, или истина веры, или истина политическая. Это может показаться множественностью путей, но пока я не буду раскрывать секрет, позже я опубликую в чём тут суть, а пока говорю: надо жить чем-то и это возводить в величину священную. (краткие мысли после хождений в тиши полей)

 

Путь к себе (психоаналитический метод)

Чтобы жить счастливо, чтобы испытывать не страх, а полноценное удовлетворение своих внутренних и внешних потребностей, чтобы быть человеком свободным от зла и чтобы управлять жизнью, а не быть ею управляемым нужно единственно одно. Меня часто спрашивали об этом: что может быть лучшим лекарством для человека, для его полноценности и стимула жить? Спрашивали разные люди, в разных ситуациях, и резюме моих размышлений на этот счёт к сегодняшнему дню состоит в том, что с одной стороны гармонии достичь невозможно, потому что не изучено сознание и принципы мышления и работы сознания. Но не всё так пессимистично и ужасно бесперспективно всё же, так как и древние племена имели возможность быть здоровыми духом, как бы сказал историк и поэт. Ещё один, романтический путь к здоровью души, единственно возможное лекарство для души и самое эффективное средство - информационный шок. Что я имею ввиду? Человек обычно живёт в рутине, и эта рутина забот и сплетений проблем не даёт ему как раз способности быть психологически здоровым, но вот мы придумывает истину, которая вообще-то есть самое наше главное дело, но забытое в глубинах подсознания. Мы позитивно себя шокируем идеей, которая может казаться призрачной, но есть истина нашего желания души. Например, жить ради Неё, или жить ради достижение вот того-то, или жить чтобы доказать то-то, или жить, потому что обязательно будет то-то, или жить, потому что я есть вот это, или жить, потому что я просто такой-то и могу быть насколько могу и так далее. В мироздании всё творит формы и человек должен творить формы, чтобы быть счастливым!

 

Date: 2015-08-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию