Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи. Обеспечение доступности качественного дошкольного образования, расширение вариативности его форм





Обеспечение доступности качественного дошкольного образования, расширение вариативности его форм.

Реализация прав детей различных категорий на получение общедоступного и качественного бесплатного общего образования на основе модернизации общего образования в полном соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Создание областной системы оценки качества образования, обеспечивающей единство требований к подготовленности выпускников, объективность оценки достижений обучающихся и качества учебно-воспитательной работы образовательных учреждений, преемственность между разными ступенями общего образования, возможность использования результатов оценки качества для принятия необходимых управленческих решений.

Обеспечение условий для выявления и развития талантливых детей и детей со скрытой одаренностью независимо от сферы одаренности, места жительства и социально-имущественного положения их семей.

Формирование новой общественно-государственной системы воспитания детей, обеспечивающей их социализацию, высокий уровень гражданственности, патриотичности, толерантности, законопослушное поведение.

Развитие системы дополнительных образовательных услуг на бесплатной основе, инфраструктуры творческого развития и воспитания детей.

Государственная поддержка развития детских библиотек, литературы, кино и телевидения для детей.

Организация профилактики межэтнической, межконфессиональной и социально-имущественной напряженности в образовательной среде в соответствии с современными вызовами.

Обеспечение информационной безопасности детства путем реализации единой государственной политики в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Сохранение и развитие сети учреждений художественного образования Воронежской области.

Внедрение современных технологий контроля знаний обучающихся, включая общественное наблюдение, за соблюдением установленного порядка проведения экзаменов и повышения качества информированности населения об организации и результатах проведения экзаменов с использованием информационно-коммуникативных технологий (далее - ИКТ).

Обеспечение условий для проведения экзаменов по информатике и ИКТ в компьютерной форме и экзаменов по иностранным языкам с применением устных коммуникаций в рамках проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена:

- функционирование площадок (центров) для проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, аттестации педагогических работников образовательных учреждений и мониторинга образовательной деятельности Воронежской области (далее - площадки);

- оснащение площадок необходимым оборудованием для проведения экзаменов по информатике и ИКТ в компьютерной форме и экзаменов по иностранным языкам с применением устных коммуникаций;

- подготовка специалистов, привлекаемых к организации и проведению экзаменов по информатике и ИКТ в компьютерной форме и экзаменов по иностранным языкам с применением устных коммуникаций.

Обеспечение организационно-технических условий при сдаче единого государственного экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом их индивидуальных особенностей.

Внедрение современных технологий контроля за соблюдением порядка проведения экзаменов:

- оснащение пунктов проведения экзаменов, в том числе аудиторий, системой видеонаблюдения;

- развитие системы общественного наблюдения путем увеличения количества аккредитованных общественных наблюдателей и расширения сфер деятельности, представители которых привлекаются в качестве общественных наблюдателей.

Повышение качества информированности населения об организации и результатах проведения экзаменов с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Проведение независимой оценки индивидуальных учебных достижений обучающихся 4 - 8, 10-х классов. Осуществление этой деятельности предусматривает оценку уровня освоения каждым обучающимся учебного предмета в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом; учебных достижений по отдельным предметам; динамику учебных достижений (индивидуальный прогресс), оценку достижения уровня знаний каждым обучающимся.

Обеспечение предоставления детям качественной психологической и коррекционно-педагогической помощи в образовательных учреждениях.

Обеспечение организационно-технических условий при сдаче единого государственного экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом их индивидуальных особенностей.

Сохранение сети культурно-досуговых учреждений.

Увеличение численности детей и подростков, задействованных в различных формах творческой деятельности на базе культурно-досуговых учреждений.

Date: 2015-08-15; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию