Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи





Сокращение бедности среди семей с детьми и обеспечение минимального гарантированного дохода.

Повышение доступности и качества социальных услуг для семей с детьми, основанных на областных и международных стандартах прав ребенка.

Осуществление для родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в т.ч. родителей, воспитывающих детей-инвалидов, обратившихся в органы службы занятости:

- информирования о мероприятиях, реализуемых территориальными органами занятости населения для данной категории граждан;

- содействия в трудоустройстве;

- организации психологической поддержки при возникновении психологических проблем, препятствующих трудовой, профессиональной, социальной самореализации, вследствие потери работы или недостаточной мотивации к профессиональному обучению или трудовой деятельности (в случае признания в установленном порядке безработными гражданами);

- организации мероприятий в рамках социальной адаптации на рынке труда (для безработных граждан);

- организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации с приоритетным правом граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы (для безработных граждан).

Обеспечение для всех детей безопасного и комфортного семейного окружения, в условиях которого соблюдаются права ребенка и исключены любые формы жестокого обращения с ним.

Обеспечение профилактики семейного неблагополучия, основанной на его раннем выявлении, индивидуализированной адекватной помощи семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, оказываемой на межведомственной основе, приоритете воспитания ребенка в родной семье.

Оказание своевременных мер социальной поддержки семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении, выявление на ранних стадиях социального неблагополучия в семьях с детьми, в том числе сопряженного с пьянством и алкоголизмом, наркозависимостью родителей.

Осуществление комплекса мер, направленных на снижение младенческой и детской смертности.

Обеспечение государственных гарантий на бесплатное медицинское обеспечение (профилактику, диагностику, лечение, реабилитацию).

Проведение профилактических мероприятий среди детско-подросткового населения с организацией выездных форм работы по формированию мотивации на здоровый образ жизни.

Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях.

Повышение ответственности медицинского персонала медицинских учреждений за некачественное оказание медицинской помощи детям.

Совершенствование организации работы учреждений здравоохранения, оказывающих реабилитационную и санаторно-курортную помощь детям и подросткам.

Повышение доступности и качества специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи.

Укомплектование медицинскими кадрами детских лечебно-профилактических учреждений.

Date: 2015-08-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию