Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступень 2. Оплата труда





• Заработная плата (постоянная и переменная часть)

• Бонус

• Премии

Оплата труда производится на основании часовых ставок. Часовые ставки дифференцированы по профессии, квалификации работника, условиям труда.

Размер заработной платы устанавливается Работодателем самостоятельно и не может быть ниже, установленного законодательством РК минимального размера заработной платы.

Выплата заработной платы производится в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не позднее 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне.

Оплата труда работников складывается из двух составляющих: постоянной части – часовой заработок, переменной части – определяемой повышающим коэффициентом к постоянной части.

Постоянная часть.

Работнику устанавливается часовой заработок в зависимости от условий труда, профессии, квалификации, профессионального уровня и доводится до каждого работника в установленном законом порядке.

В часовой заработок не включаются и оплачиваются дополнительно следующие доплаты:

• за работу в ночное время;

• за работу в выходные и праздничные дни;

• за работу в сверхурочное время;

В соответствии с Законом РК «О социальной защите граждан пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне» работникам Компании производится ежемесячная дополнительная оплата в размере 1,5 месячного расчетного показателя за проживание в зоне повышенного риска, к которой относится г. Усть-Каменогорск и г. Риддер, в размере 1,25 - г. Зыряновск, г. Серебрянск.

Переменная часть.

Переменная часть - это оплата за счет установления повышающего коэффициента к постоянной части заработной платы. Повышающий коэффициент по Компании установлен в размере 1,334

Допускается снижение переменной части в случаях нарушения:

• правил безопасности труда;

• трудовой дисциплины (невыполнение запланированных работ, полученных заданий (по показателям, входящим в зону ответственности работников) без оперативного и веского письменного объяснения причин такого невыполнения руководителю);

• лечебно-охранительного режима (стационарный, амбулаторный, санаторный), назначенного медицинским работником в период временной нетрудоспособности работника;

Снижение повышающего коэффициента допускается на срок не более одного месяца.

Повышающий коэффициент может быть снижен в месяце, в котором допущено нарушение, за исключением случаев, когда нарушение не может быть выявлено в данном месяце или исследование причин и обстоятельств нарушения требует дополнительного времени. В таких случаях коэффициент может быть снижен месяцем позже.

За нарушение, попустительство, халатность должностных лиц, в результате которых произошел тяжелый или смертельный несчастный случай, допустимо снижение повышающего коэффициента на срок до 3-х месяцев.

Date: 2015-08-15; view: 1010; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию