Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. - Предложить вспомнить, как называют современных ростовщиков;





- Предложить вспомнить, как называют современных ростовщиков;

- Охарактеризовать ростовщичество как паразитизм заинтересованный только в делании денег, но не в финансировании производства.

- Обсудить с обучаемыми философию и нравственность Раскольникова - главного героя романа - Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». «Игрок» - Ф.М. Достоевского – «халявщик», как часть его автобиографии.

- Поэлементно рассмотреть исторические этапы финансовой удавки ростовщичества, используя статью «Ювелирная система финансового закабаления».

Заключительная часть.

Подвести итог занятию.

Финансы – четвёртый приоритет обобщённых средств управления.

Финансовое здоровье страны (общества) – финансовое здоровье каждого.

Современная социальная нравственность в разных странах далеко не всегда благосклонна к ростовщичеству.

Ростовщичество – полный финансовый, рабовладельческий контроль над членами общества.

Энергопотенциал как показатель платёжеспособности. Предложить слушателям следующую ситуацию: если мы были бы законодателями, то ввели бы в Конституцию России статью в следующей редакции?:

Кредитно-финансовая система России строится на принципе наращивания покупательной способности рубля и копейки, обеспечиваемом: 1) опережающим ростом энергопотенциала России по отношению к денежной массе, находящейся в обращении, 2) кредитованием на беспроцентной основе, а также 3) ограничением потребительских доходов и накоплений в семьях, уровнем заведомо достаточным для жизни, но не позволяющим паразитировать на чужом труде.

 

Домашнее задание:

1. Почему восточные немцы не могут сравняться с западными по материальному достатку, несмотря на огромные финансовые вливания в их экономику?

2. Почему у Японии самый большой золотовалютный запас и величина оборотных средств? Сравнить с Китаем.

3. Знают ли ваши товарищи, знакомые и близкие о том, что Центральный банк России является частным заведением?

4. Кому принадлежит финансовая резервная система США?

5. В какую сумму превратится 1 (один) цент за 2000 лет, если дать его в рост под 4% (четыре процента) годовых.

Ответ: около 3.000.000.000.000,0 х 1016 долларов США (3 трлн х 1016 долларов США).

Вспомогательные материалы: статьи газеты «Мера за меру»: «Давать или не давать?», «Ювелирная система финансового закабаления», книги Дэна Брауна - «Код Давинчи» и Саймона Кокса – «Взламывая код Давинчи», «Оглянись во гневе» - Библиотека концептуальных знаний, Новосибирск, 2003, Экономическая азбука (10 статей).

Вспомогательные материалы по теме 2 «Финансовая безопасность»

Основные вопросы:

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию