Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЖИВОТНЫЙ строй психики





· Поведение индивида подчинено инстинктам (вне зависимости от степени «отесанности» такого индивида культурой, когда голые инстинкты могут скрываться под разными «цивилизованными» оболочками ).

· Инстинкты порабощают разум и интуицию.

· Разум обслуживает инстинктивные потребности (Яркий пример из телевизионной рекламы прохладительных напитков – «Жара…») и пытается приспособить для этого интуицию (если она присутствует).

· Разум отвергает интуицию (или ее нет вообще).

· Все инстинкты, рефлексы, пристрастия срабатывают бессознательно автоматически, как только индивид оказывается в соответствующей ситуации или обстоятельствах.

После характеристики типов психики дополнить характеристику животного строя психики подразделом: обусловленность инстинктов мужских и женских.

Инстинкты человека обусловлены еще и половой принадлежностью. Поскольку эти инстинкты несут программы сохранения вида в преемственности поколений, то женские инстинкты ориентированы на зачатие, рождение и обслуживание ребёнка на начальных стадиях его жизни. Мужские инстинкты ориентированы на обслуживание женщины и на обслуживание потомства. И поэтому через инстинкты полового влечения мужчина психологически подчинен женщине.

Таким образом, существует невидимая 3-х уровневая система для воспроизводства поколений:

1 уровень – ребенок.

2 уровень – женщина-мать.

3 уровень – мужчина-отец.

Общепринятое мнение об активности мужчин в половых отношениях — своеобразная иллюзия, поскольку половое влечение у мужчин вызывает женщина, а мужская реакция — ответная. Отсюда, если в обществе доминирует животный строй психики, то такое общество только внешне выглядит человечным, а по существу оно ещё только человекообразное. Мужчинам и женщинам ещё предстоит стать человеками, а потому следует признать, что в начале третьего тысячелетия, так называемое цивилизованное общество живет под гнётом инстинктов продолжения рода и потому рост популяции вида «человек разумный» идёт по тем же законам, что и у всех других видов на планете Земля.

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию