Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕМОНИЧЕСКИЙ строй психики





· Разум и воля возобладали над инстинктами, но разум «упивается» своей независимостью от них.

· Разум отвергает интуицию (либо ее вообще нет у индивида).

· Разум отвергает Высший промысел. Индивид становится жертвой своей ограниченности и одержимости, преодолеть которую не в состоянии.

· Основа демонизма — атеизм во всех его проявлениях.

· демонизм может быть:

- злонамеренным («безумие думать, что злые не творят зла». М.А.Аврелий),

- благонамеренным (с точки зрения житейского понимания добра и зла),

- «нейтральным» (как Ангел Лаодакийской церкви: «…ты тепл, а не горяч и не холоден…»; «моя хата с краю — ничего не знаю»; «Я — вне политики»; «нейтралитет»).

· Если намерения демонизма не укладываются в Высшее предопределение, то это вызовет непредсказуемые последствия, так как демонизм отрицает Божий промысел, а находится в плену самонадеянного мнения о своей самодостаточности.

· Демонизм очень часто скатывается до уровня зомби или животного строя психики в силу своей замкнутости и ограниченности.

3. БИОРОБОТ-ЗОМБИ:

· Разум отвергает интуитивные прозрения.

· Разум подавлен как однонаправленными, так и многовариантными программами, внедрёнными в его психику и обслуживает их.

· Индивид отрабатывает внедренную в его психику программу, которая может быть, как однонаправленной, так и многовариантной.

· Зомбирующие программы могут быть более значимы, чем врожденные инстинкты. Тогда:

а) «зомби» не проявляют своих инстинктивно-животных реакций в ситуациях-раздражителях и выглядит «человеком».

б) у «зомби» возможны конфликты в психике между:

- инстинктами,

- зомбирующими программами,

- другими составляющими психики («могу одновременно бить витрины и Шиллера читать без словаря…» В. Высоцкий).

· Все привычки и автоматизмы в поведении зомби срабатывают бессознательно автоматически при соприкосновении с соответствующими обстоятельствами.

Date: 2015-08-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию