Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальная программа БОС





В течение веков люди сами учились управлять физиологическими процессами в своем теле. Но для большинства увидеть – значит поверить, и БОС дает нам возможность практически узнать, что непроизвольные органы тела на самом деле поддаются управлению. Знание того, что тело может научиться мгновенно реагировать на мысли, так же важно, как и сами происходящие изменения, такие, например, как снижение напряжения или боли.

Без помощи БОС, усиленной специальными приборами, обучиться этим навыкам трудно, хотя теоретически и возможно. У большинства людей для этого не хватает времени и достаточного умения концентрировать внимание. С другой стороны, этим навыкам легко обучиться с помощью специалиста по БОС. Сейчас БОС стала доступна в большинстве районов нашей страны. Для того, чтобы научить ракового больного релаксации и саморегуляции, специалисту в этой области вовсе необязательно знать что-то о лечении рака. В физиологическом плане, наиболее показательным является умение нагреть руки до 96F, нагреть ноги до 93F и умение полностью расслабить мышцы.

Ваш лечащий врач может знать специалистов по БОС или же найти их с помощью Национального справочника здравоохранения. Постарайтесь найти кого-то, кто сам освоил эти навыки. Лучше всего обращаться к специалистам, овладевшим саморегуляцией и быстрой релаксацией и знакомым с этими навыками изнутри.

Важнейшим фактором в самоисцелении является сознательное управление образами и визуализацией. Каждый человек должен создавать свою собственную визуализацию, подходящую и индивидуальному сознательному и бессознательному пониманию того, что происходит в его организме. Сначала активная техника визуализации и образного представления используется для того, чтобы помочь человеку осознать элементы, которые до этого им не признавались или не принимались. Это дает возможность проявиться его подавленным страхам, они становятся доступны для дальнейшей работы. Как и в психосинтезе, при работе с воображением необходимо обращаться к отрицательным аспектами. Если вместо этого мы начнем с позитивной визуализации, это будет означать, что та психологическая ситуация, в которой мы находимся в данный момент, так и останется нераскрытой с терапевтической точки зрения.

Следующий шаг состоит в том, чтобы с помощью специалиста добиться точного понимания вашего внутреннего состояния на данный момент, определить, в чем для вас будет состоять здоровый внутренний процесс, и разработать ясную символическую или конкретную визуализацию того, как ваша иммунная система побеждает рак. При этом необходимо помнить, что раковые клетки - слабые, беспорядочные и дезорганизованные, а белые клетки и все остальные элементы иммунной системы - сильные и могущественные и находятся в полном соответствии с естественной природой вещей.

Включите в вашу визуализацию то медицинское лечение, которое вы получаете. И здесь тоже очень полезно, чтобы кто-то помог вам понять то, как это лечение будет влиять на ваш организм в идеальном случае. Если вы получаете химиотерапию, пусть она проникает в ваше тело как мощное анти-раковое средство, самое мощное и самое подходящее для вашего типа рака. Это лечение будет помогать вашему телу в борьбе с раковыми клетками. Представляйте себе, как химические вещества убивают только раковые клетки, потому что здоровые клетки вашего организма сильные, с высокой способностью сопротивляться всем негативным воздействиям и легко могут восстанавливаться после них.

При радиотерапии, можно представлять, что ваши здоровые клетки способны сопротивляться облучению и как маленькие зеркала отражают радиацию и направляют ее на рак. Представляйте себе, как все ваши здоровые клетки и все здоровые органы, ткани и системы организма выступают заодно, чтобы помочь вам бороться с раком и победить его.

 

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию