Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы то, что едите





Когда человек болен, очень полезно и даже необходимо уделять особое внимание питанию. Совершенно понятно, что для того, чтобы повысить способность организма сопротивляться болезни и восстанавливаться, необходимо исключить продукты, которые могут этому помешать, и есть побольше того, что дает энергию и силу. Мы рекомендуем, насколько это возможно, избегать всяких «вредных продуктов», сахара, изделий из белой муки и вообще продуктов, прошедших сильную обработку, во всяком случае, на некоторое время. Идеальной пищей является большое количество свежих овощей и фруктов, продукты из цельного зерна и крупы грубого помола. Важно избегать жиров, и жареного, уменьшить потребление красного мяса и заменить его небольшим количеством рыбы и птицы.

Такой рацион вообще соответствует рекомендациям Американского онкологического общества относительно пищи, снижающей опасность заболевания раком, но в данном случае это имеет еще большее значение. Когда еще снижать опасность развития рака, как ни в то время, когда он уже появился? Кроме того, было бы полезно обсудить с вашим врачом или специалистом-диетологом введение на это время дополнительных витаминов и минеральных веществ. Существует достаточно общепринятый взгляд на то, какой должна быть диета онкологических больных. Его придерживаются такие диетологи как Макс Джерсон (Max Gerson), Гарольд Маннерс (Harold Manners), Вильям Келли (William Kelly), Натан Прытыкин (Nathan Pritkin) и Эммануэль Чераскин (Emanuel Cheraskin). Все они пропагандируют введение в диету повышенных доз витаминов, особенно витамина С.

Придерживаясь здорового образа жизни и полезного рациона, вы тем самым даете своему организму сознательный и бессознательный сигнал о том, что намерены поправиться и уже вступили на путь выздоровления.

Одна из моих больных с лимфомой очень ослабла от многочисленных инфекций, тяжелого опоясывающего лишая и потери веса. Все это вкупе с ослаблением иммунитета привели к тому, что медикам пришлось прервать химиотерапию и положить ее в больницу. Тогда она решила тщательно исполнять все рекомендации по питанию. Ее силы и здоровье стали возвращаться, и сейчас она может возобновить курс химиотерапии.

 

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию