Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибочные представления об избыточном весе





До сих пор существовали ошибочные толкования в отношении причин избыточного веса. Мы раньше считали, что избыточный вес возникает только лишь из-за того, что мы слишком много едим. И, отчасти, это правда. Еда - это необходимые питательные вещества и энергия. Если вы потребляете много пищи, следовательно, и больше калорий, а расходуете калорий мало, то лишние калории будут способствовать набору веса в виде жировой прослойки. Таким образом, вы приобретаете жировую ткань и увеличиваете свой вес.

Но… Сейчас вы получите уникальные знания об избыточном весе!!! Вы можете встретить нормального здорового человека, который за день прибавляет или убавляет в весе 1,5 кг. Если эти 1,5 кг представляют собой только жир, то тогда эквивалент прибавки в калориях будет превышать 16 тысяч калорий за сутки!!! А теперь зададим такой вопрос. Кто в состоянии съесть за день 16 тысяч калорий? Никто! Это просто невероятно и невозможно. Человека придётся заставлять съедать более 4 тысяч калорий за раз. И нет такой физической активности, которая позволила бы сжечь такое количество калорий без образования жира.

Поэтому увеличение веса связано не только с образованием жира. Было установлено, что в данной ситуации организм удерживает воду и натрий. До недавнего времени никто точно не знал, где происходит удержание воды и натрия. Проводились исследования, в которых принимали участие люди с ожирением: один весом 120 кг, другой — 150 кг. Проводили анализ их мышечной и жировой ткани, и выяснилось, что в боль-шей или меньшей степени между тканями этих людей не было различий. Разница в весе этих людей заключа-лась в 30 кг. Если у них более или менее одинаковая масса мышечной ткани, то чем объяснить разницу в весе?

Другой аспект проблемы, который всегда привлекает внимание многих учёных, состоит в том, что эти два человека (как, впрочем, и многие другие полные люди) являются здоровыми людьми. И если они здоровы, то почему же они так много весят? Ответа на этот вопрос ещё недавно не знал никто. Раньше можно было лишь отметить, что чем тщательней такой полный человек соблюдал диету для похудения, тем по худшему сценарию развивались события, тем больше он прибавляли в весе (при попытках похудеть)!!! Обычно при задержке жидкости в организме назначаются диуретики, в результате чего наступает обезвоживание. И удержание воды происходит в таком случае не в кровотоке, а в интерстициальном (межклеточном) пространстве. Но причин, по которым вода удерживается в интерстициальном пространстве, раньше никто не знал.

Date: 2015-08-07; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию