Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечание по поводу роли врача





 

Мы много раз видели в этих историях болезни, что люди, использующие марихуану как лекарство, страдают от беспокойства, неуверенности и риска, связанных с получением и использованием запрещенного вещества. Как видно из их историй, отношение к этому врачей бывает разным. Немногие из них выражают враждебность и презрение, некоторые — безразличие или неуверенность, а многие так или иначе поощряют и поддерживают пациентов морально. К сожалению, в массе своей они или боятся делать что-то большее из-за существующих законов, или не могут ничего предложить, так как были дезинформированы о марихуане или просто мало знают о ее лекарственной ценности.

Из этих историй и других источников заметно, что врачи становятся все искушеннее в использовании марихуаны. Как показывают некоторые изложенные в книге истории, врачи узнают о ней необычным путем — не из статей в медицинских журналах и не из рекламы фармацевтических компаний, а от пациентов. Типичный случай: больной СПИДом, продолжающий терять в весе, несмотря на все усилия, вдруг открывает, что марихуана замедляет потерю веса или даже приводит к его прибавлению. При следующем посещении доктора он встает на весы и доказывает это. В итоге скептицизм врача отступает, и он может даже рассказать об этом другим пациентам. С ростом числа врачей, прошедших этот необычный вид фармакологического образования, медицинские общества и организации будут вынуждены изменить официальную точку зрения на вопросы использования марихуаны.

Возможно, перемены уже пошли. Через пятьдесят лет после публикации редакционной статьи, обличающей комиссию Ла-Гуардиа, Американская медицинская ассоциация предложила авторам этой книги написать редакционную статью для Journal of the American Medical Association под заглавием «Марихуана как лекарство: прошение о пересмотре приговора». После рассмотрения некоторых способов употребления марихуаны в качестве медикамента, отметив ее безопасность, мы заключили: «Мы не просим от читателей немедленного согласия с нашим утверждением, что марихуана может с пользой применяться в медицине, но надеемся, что они поддержат проведение открытых и легальных исследований ее потенциальных возможностей. Мнимое безразличие врачей не должно быть использовано для оправдания сокрытия этого лекарства»5.

Хотя журнал из осторожности подчеркнул, что наше мнение не представляет официальной позиции Американской медицинской ассоциации, но само решение опубликовать нашу статью является показателем изменения отношения к вопросу происходящего потому, что внимание врачей постоянно привлекают истории пациентов, подобные изложенным в этой книге.

 

Date: 2015-08-07; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию