Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смертельные болезни





В последних стадиях многих смертельных заболеваний пациенты страдают от нарастающей боли, тошноты, депрессии, страха. Члены семьи тоже страдают, когда общаются с больным и ухаживают за ним. Врачи пытаются помочь различными медикаментами, но эти паллиативные средства часто неэффективны, и даже когда они работают, побочные эффекты могут доставлять не меньшие неприятности, чем симптомы, которые пытаются устранить. Как видно из следующей истории, некоторые люди полагают, что марихуана может быть крайне полезной в таких обстоятельствах. Фред Хэрмон из Южной Калифорнии, владелец предприятия, поставляющего оборудование для яхт, рассказывает:

 

Действие, которое марихуана оказывала на мою мать, когда она умирала от рака молочной железы, лучше всего назвать чудесным. Ей было 80 лет. Мы были хорошо осведомлены о последствиях химиотерапии, но все же были шокированы их тяжестью. Матери было очень плохо после лечения, ее рвало десятки раз в день, и это продолжалось все время между сеансами химиотерапии. Даже запах готовящейся еды приводил к рвоте. Стало казаться, что она умрет от истощения раньше, чем от рака. Месяцами я прислушивался к каждому маминому вздоху, поскольку боялся, что при своей слабости она может захлебнуться в собственной рвоте и умереть.

Наш доктор назначал прохлорперазин, метоклопрамид и, в конце концов, хлорпромазин в суппозиториях. Ничто не помогало, и дошло до того, что мама не ела и не пила по шесть дней подряд, ее вес снизился до ста фунтов (45 кг). Врач сказал, что придется ее госпитализировать и кормить через трубку, введенную через нос. Мой отец умер в больнице в 1974 году, весь утыканный трубками. Мама сказала, что если она окажется в больнице в таком же состоянии, то уже не выйдет оттуда живой.

И вот тогда я вдруг вспомнил. В 60-е годы, как и миллионы других парней, я курил марихуану, и теперь вспомнил вызываемое ею чувство голода. Я спросил нашего доктора, слышал ли он об использовании марихуаны в случаях, подобных нашему. Он ответил утвердительно и позволил мне попробовать. Я достал немного марихуаны и сделал маленькую трубочку из фольги. Мама затянулась несколько раз и через пять минут позвала меня: «Я думаю, что смогу поесть». Ее тошнота и рвота тотчас же исчезли.

Первый раз за многие месяцы она хорошо спала и несколько недель спустя прибавила в весе десять фунтов (4,5 кг). Мы проинформировали персонал обеих клиник, в которых она лечилась, об использовании марихуаны, и они одобрили это. С того времени мама совершенно прекратила прием общепринятых противорвотных средств и пользовалась лишь марихуаной. (Вскоре после того как она начала использовать марихуану, доктор прописал маринол, но тот был неэффективен даже при двойной дозировке, стоил же он свыше шести долларов за дозу.)

Курение оказалось трудным для мамы, поэтому я начал добавлять небольшие количества конопли в ее пищу, измельчая листья в кофемолке. Я добавлял половину чайной ложки марихуаны в специальный высококалорийный суп, клал кусок или два сливочного масла, смешивал все это миксером и разогревал в микроволновой печи. Небольшого количества марихуаны с утра обычно хватало на весь день. Позже я обходился и меньшими количествами, принимаемыми в течение дня, и это действовало даже лучше. Я использовал желатиновые капсулы. Единственной проблемой была невозможность в любой момент найти качественную марихуану. Когда запас заканчивался, тошнота и рвота возвращались.

По окончании химиотерапии маме сказали, что ей осталось несколько недель или месяцев жизни. Она думала, что ей больше не нужно употреблять марихуану, но не прошло и суток после прекращения приема, как ее начало рвать. Стало очевидно, что без марихуаны она не сможет ни есть, ни пить. Мама прожила несколько месяцев, и до конца вела относительно нормальный образ жизни. Она использовала эти месяцы, чтобы привести в порядок все дела. И я припоминаю, как рада она была этому «добавленному времени», проведенному с семьей. Марихуана дала ей это время, избавила от большей части боли и страданий и (что, возможно, важнее всего) возвратила ей чувство собственного достоинства, подорванное круглосуточной рвотой (зачастую на себя) и полной неспособностью с этим справиться. Из умирающей, прикованной к постели женщины она превратилась в человека, способного работать в саду, ходить к друзьям и принимать гостей, хорошо питаться и даже прибавлять в весе.

Ближе к концу мама позвала меня в спальню, обняла и поцеловала, поблагодарив за любовь и заботу, проявленные во время ее болезни. Из всего, что я делал, больше всего она была признательна за снабжение марихуаной. Одни из последних маминых слов: «Ты должен рассказать об этом людям, ты должен сделать так, чтобы они знали!» И я это делаю.

Медицинская наука не располагает ничем, что было бы лучше марихуаны, и это заставляет задуматься о важном обстоятельстве. Персонал клиник, где лечили мою мать, одобрял то, что она использовала марихуану. На стенах клиник развешаны статьи о раке, но там нет ни единого упоминания о марихуане. На мой вопрос об этом я услышал, что эта тема табуирована. Ужас! Я знаю, что если бы я не был осведомлен о марихуане и не поднял бы вопрос сам, медицина никогда бы не проинформировала нашу семью о спасительных свойствах марихуаны. Моя любимая мать продолжала бы страдать и умерла бы от недоедания.

Пытаясь достать марихуану для использования в медицинских целях, пришлось стать преступником. Я потратил годы, принося жертвы и усердно работая над созданием предприятия, которым владею. Я рисковал им каждый раз, когда садился в машину, чтобы ехать в бар с сомнительной репутацией в наименее респектабельной части нашего города, где можно было купить марихуану для моей матери. В случае ареста я потерял бы водительские права, машину и, возможно, дом. Мой бизнес был бы уничтожен. За мамой ухаживал только я, поэтому ей пришлось бы отправиться в больницу и прекратить прием марихуаны. Ее стали бы кормить через трубку, и вскоре бы она умерла. Почему, скажите Бога ради? Я думаю об этом каждый раз, когда вижу политиков, делающих громкие заявления о марихуане и принимающих все более строгие законы против нее. Не дай Бог, чтобы они сами или любимые ими люди заболели раком.

 

Date: 2015-08-07; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию