Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С точки зрения брокера и посредника





Обычно такие термины как брокер, посредники, помощники и т.п. употребляются неправильно. Дело в том, что эти термины не являются, правильными и не употребляются официальными в финан­совой и банковской практике, но именно они используются внутри Трейдерских групп и в их общении между собой. Дело в том, что иногда случается, что брокер или посредник заявляют, что они находятся в прямом контакте с трейдером, но это ничего не гарантирует, потому что любой может назваться трейдером или держателем портфеля или еще кем-то. А так как это не может быть проверено (на первом этапе), то эти титулы могут быть бессмысленны с точки зрения инвестора.

Всегда имеется цепочка: Трейдерская группа – брокер – посредник. Для этого су­ществует две причины: Первая, ни Трейдерские группы, ни брокеры, ни посред­ники не имеют право приглашать или заманивать к участию в трейде. Но посред­ник может знать инвестора с деньгами, который знает брокера, который работает в контакте с одной или несколькими Трейдерскими группами. Второе, для защиты своих участников Трейдерская группа старается работать через несколько броке­ров, а те, в свою очередь, через нескольких посредников.

Дополнительная задача хорошего брокера – просвечивать потенциальных инве­сторов, отфильтровывая наиболее обещающих соискателей, и, одновременно, собирая с них нужную документацию, строго проверяя ее на достоверность и пра­вильность оформления с тем, чтобы трейдинговая группа получала рабочую до­кументацию только от брокера.

Наиболее частые риски или проблемы, которые брокер, посредник или помощник могут встретить в этом бизнесе, следующие:

· Придется пропустить через себя десятки и сотни клиентов, прежде чем встретится нормальный претендент.

· Они могут быть далеки от истины на первом этапе относительно действитель­ного состояния финансов клиента, чья несостоятельность мо­жет обнаружиться позже после недель или даже месяцев работы.

· У них всегда возникают трудности с квалификацией самих себя с новыми кли­ентами, потому что они не имеют право показать результаты своей дея­тельности или прошедшие контракты. Посему на первом этапе отношения с клиентами могут строиться только на доверии.

· Между клиентом и Трейдерской группой может существовать длинный спи­сок брокеров и посредников. В этом случае некий брокер из середины списка может расстроить всю сделку, не дав правильной информации кли­енту и/или Трейдерской группе или создав проблемы с соглашениями о ко­миссии.

· Для посредников существует несколько уровней: самый близкий посредник к Трейдерской группе (иногда его называют «помощник») – самое главное лицо … это лицо должно иметь прямой контакт, по крайней мере, с одним членом Трейдерской группы. Любой другой брокер, который ниже этого по­мощника, имеет более низкую цену в этой иерархии.

Теоретически этот бизнес может показаться очень простым! Просто надо иметь проверенного клиента с 10М или больше в первоклассном банке, брокера с пря­мыми контактами с серьезной Трейдинговой группой и чтобы клиент следовал процедуре. Тем не менее, с практической точки зрения вышеописанная идеаль­ная ситуация настолько редка, что ее даже не следует приравнивать к реально­сти. Во-первых, большинство соискателей имеют проблемы со своими фондами: или они не контролируют их полностью, или они не могут или не хотят их двигать, или фонды неясного происхождения, или они не идут на сотрудничество с Трей­динговой группой или брокером.

В заключение, брокерская работа очень стрессовая и новый соискатель может по­тратить много труда на самоусовершенствование, чтобы добиться правильного к себе отношения (расстройство и терпение – обязательные спутники этого про­цесса).

 

Date: 2015-08-07; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию