Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С точки зрения инвестора





Соискатель инвестор, не сможет найти «истинного трейдера» в этом бизнесе на­прямую без соответствующих рекомендаций, которые, в свою очередь, требуют чтобы клиент идентифицировался и доказал, что у него достаточно финансовых средств. Или право на таковые. Ос­новная причина существования цепочки брокер-посредник состоит в том, что члены Трейдерской Группы (я использую термин Трейдерская Группа, потому что это всегда маленькая группа людей, работающих вместе, а не единичный трей­дер) не имеют времени и желания встречаться со всеми 99% людей, просто ло­вящих информацию и/или не имеющих достаточно фондов, или имеющих беспо­лезные инструменты.

Если вы квалифицированный инвестор, то вам следует установить контакт с по­средником/брокером и, возможно, они выведут вас на действующую Трейдинго­вую Группу. Не бегайте по кругу в надежде встретить «настоящего трейдера». Большинство так называемых трейдеров в финансовом мире не имеют отноше­ния к этому бизнесу, а те, что имеют, не высовываются и никогда не будут гово­рить с инвестором, пока он не проверен.

Когда дело доходит до невыполнения, то в большинстве случаев это со стороны клиента/инвестора. Клиент или не имеет достаточно денег, или банк, в котором он держит деньги, достаточно мал, или находится «не в той стране», или он не мо­жет двигать фонды, или он не имеет инструмент, который не может быть использо­ван, или он старается действовать по своим правилам и т.д.

Иногда дело гибнет из-за того, что брокер и/или посредник не знают, что делать. И в худшем варианте это когда клиент бросается искать лучшие варианты (shop around). Лучше получить 20% в месяц от программы, которая действует, чем ждать 200% от программы, которая может быть заработает (но никогда не заработает). Я встречал брокеров и инвесторов, которые безрезультатно рыскали месяцами в поисках открытой двери. А дело было в том, что у них был не правильный подход.

Наиболее частые причины того, что инвесторы не могут вступить в этот тип трейда, состоят в следующем:

· У них нет достаточно денег.

· У них деньги в неприемлемом банке.

· Это не их деньги.

· Они не могут полностью распоряжаться деньгами (инструментом).

· Не могут правдоподобно объяснить происхождение денег.

· Не имеют наличности или рабочих активов.

· Стараются действовать по своим правилам.

· Не следуют требуемой процедуре.

· Не сотрудничают с Трейдинговой группой.

· Задерживают высылку документов или высылают фальсифицированные, не подтвержденные документы.

· Их идентификация не может быть подтверждена.

· Они в черном списке или под следствием.

 

 

Запомните, что Трейдинговая группа не обязана давать какие-либо объяснения, почему инвестор не прошел проверку. Если у них уже полные руки инвесторов, ожидающих проверки, то много не требуется, чтобы вылететь, из заявленной программы.

 

Что надо помнить:

А. Инвестор должен помнить, что требуется для прохождения квалификации:

· Минимум 10М USD в наличии (но не» кэш-фло»), находящейся в крупнейших банках Западной Европы, США, Канады или Австралии, чистые, которые могут быть проверены и не имеют криминального происхождения

· Что инвестор сам по себе (или компания, если он представляет компа­нию/организацию) может быть проверена. Для физических лиц это проверка на существование.

Примечание: лица из некоторых стран никогда не будут допущены.

Б. Инвесторы приглашаются и могут быть утверждены. Но никогда они не могут иметь право требовать, чтобы их утвердили только потому, что у них много денег или потому, что они считают себя видными людьми. Большинство членов Трейдерских групп уже «сыты» этими надутыми особами и только ищут предлог, чтобы вышибить их этого рынка.

В. Инвестор, как таковой, должен быть одним и единственным лицом, с которым будет иметь дело Трейдерская группа. Он не имеет права разрешать своему ад­вокату или двоюродной сестре хорошо знающей английский язык, или еще кому, вступать в контакт с членами Трейдерской группы, даже брокеру. Если инвестор не владеет английским языком и нуждается в помощи, то он должен подписать Ограниченную Доверенность (Limited Power of Attorney) для такого лица.

Но такая Доверенность будет распространяться только на цели общения. Подписывать документы дол­жен инвестор.

Г. Инвестор, имеющий меньше всех денег, всегда ставится в конец очереди. Ин­вестор со 100М получит больше внимания, чем инвестор с 10М. Инвесторы с ак­тивами отличными от налички («ин-кеш»), или «чемоданные деньги», тоже будут поставлены в конец очереди. Это озна­чает одно – что клиенты ниже 100М должны запастись терпением. Если им гово­рят, что с ними свяжутся на следующей неделе, то это надо принимать, а не счи­тать оправданием для немедленного начала поиска лучших условий.

Д. Для инвестора не легко быть уверенным, что он имеет дело с нужными людьми, посредниками и брокерами, которые знают что можно и что нельзя, и ко­торые работают с действующей Трейдерской Группой. Лучшее, что он может сде­лать – это самообразоваться и не дать себя соблазнить теми, которые клянутся, что их программа самая, самая!!! доходная.

Он также должен быть терпелив, и доверять брокеру а также профессиональному посреднику. Последнее может являться самой главной и начальной про­блемой с точки зрения инвестора. Тем не менее, не существует других путей для прямого контакта инвестора с Трейдерской группой, пока он не проверен (для чего требуется копия паспорта и подтверждение фондов). Возможно, ему и удастся ­ большее до окончания проверки, но это не означает, что он получил доступ к лицензированному оператору.

Е. Если инвестор по той или иной причине не удовлетворен брокером и/или по­средником, то он может попробовать иметь дело с другими, отправив сперва из­вещение о расторжении отношений послав запрос в соответствующие структуры о проверке правоспособности компании или частного лица, получившего лицензию, на данный вид деятельности. В большинстве случаев, когда инвестор по­падал в черный список из-за беготни за лучшими условиями, это была его вина.

Брокеры/посредники не могут обвиняться, если их инвестор бегает за лучшими условиями. А те брокеры/посредники, которые хоть раз совершили аналогичную ошибку, тоже попадут в черный список.

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ РИСКОВ

перечень основных рисков, которые могут встретиться инвестору:

· Никакого трейда не получится, ни контракта, ни прибыли, только разочарова­ние после недель/месяцев ожидания.

· Сами инвесторы или их посредники и/или брокеры рыскают в поисках луч­ших условий с документами инвестора в руках, что рано или поздно конча­ется черным списком.

· Инвестору предлагается перевести деньги с потерей контроля на эскроу счет и т.д.

· Инвестору предлагается купить банковский инструмент за свой счет. В боль­шинстве случаев это или подделка или его невозможно использовать.

· Инвестору предлагается заплатить комиссию в качестве предоплаты для ле­веража его активов или для дисконтирования какого-то инструмента, или для уплаты банковских расходов и т.д. Предоплата, исчезает и больше ни­чего не происходит. (МОШЕЙНИЧЕСТВО!!!)

 

Date: 2015-08-07; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию