Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обычный трейд против Частного Размещения





Все трейдинговые программы в области Частного Размещения основаны в той или иной степени на торговле дисконтируемыми долговыми обязательствами. И чтобы обойти законодательные ограничения в этой области это может быть осу­ществлено только на частном уровне. Это является причиной, почему этот тип трейдинга так отличается от «нормального» трейда, который крайне зарегулиро­ван. Другими словами этот бизнес может осуществляться и регулироваться только на частном уровне, который подпадает под специальное регулирование, свободное от обычных строгих ограничений, существующих на рынке ценных бу­маг.

 

Нормальный трейд, известный широкой публике, это «открытый рынок» (или “spot market”, т.е. рынок наличного товара, где деньги или право на них также являются товаром), и где дисконтируемые инструменты покупа­ются и продаются через заявки и предложения, как на аукционе, так и вне такового (ВНЕБИРЖЕВОЙ РЫНОК ФОНДОВ И ФОНДОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ). Упомянутый рынок охватывает более 90 процентов мировой денежной массы, в связи, с чем понятие «либор», становится абстрактной субстанцией. Данное обстоятельство продиктовано тем что, определив рыночную стоимость свободных временно денежных средств выгоднее разместить ниже виртуальной стоимости, поскольку реальная цена складывается из ставки рефинансирования с учетом минус профицит по ВВП. Немаловажным аспектом стоимостной характеристики денежной массы является совокупная сумма неистребованных денежных средств, зарезервированных у некоммерческих «грантораспорядителей». Таких фондов на сегодняшний день в мире существует более 900 тысяч. Относительно грантов и этих фондов мы будем говорить отдельно, так как заявителей на таковые составляет менее 2 процентов. Ежегодные резервы в таких фондах превышают 2,5 триллиона долларов США в различных обязательствах.

Чтобы участво­вать в этом ПРОЦЕССЕ, трейдер должен полностью распоряжаться фондами, иначе он не сможет покупать и продавать инструменты. А главное, на этом рынке не сущест­вует арбитражных операций, учитывая адресное использование ЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫХ ПРАВ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДРСТВА ГРАНТОРАСПОРЯДИТЕЛЕЙ.

.

Участники рынка купли-продажи инструментов (в том числе и производных), могут видеть на открытом рынке одну тысячную часть как инструментов, так их куплю и продажу в режиме реального времени, равно как и изменение цен на таковые.

 

Тем не менее, наряду с этим «открытым рынком» существует «закрытый, частный рынок», где весьма ограниченное число «владельцев портфелей ценных бумаг» формирует очень узкий внутренний круг. Эти владельцы портфелей являются Трастами, обладающими крупными средствами, что позволяет им вступать в до­говорные отношения с банками для закупки у них свежее выпущенных «ФРЭШ-КАТ» инструмен­тов по определенной цене и в определенное время.

 

Их задача продать эти инст­рументы, для чего они контрактуют субвладельцев портфелей, а те, в свою оче­редь контрактуют конечных или «выходных» покупателей. Эти «программы» все основаны на арбитражных операциях купли-продажи по заранее установленной цене, и посему «Трейдеру» абсолютно нет необходимости в распоряжении деньгами инвестора. Oднако, ни одна программа не сможет начаться без наличия доста­точных средств за каждой операцией купли-продажи. Вот тут-то и нужен инвестор, так как ни участвующим банкам, ни владельцам портфелей не разрешено участ­вовать в трейде с собственными деньгами, если только у них не зарезервировано достаточно фондов, денег, принадлежащих инвестору, но которые никогда не ис­пользуются и не подвергаются риску.

 

Привлекаемые банки (Трейдерские Банки) могут одалживать средства «трейде­рам» обычно в пропорции 1:10, но при определенных условиях и 1:20. Таким об­разом, если «трейдер» сможет «зарезервировать» $100M, то банк может ссудить ему $1B (фактически, банк открывает Трейдеру кредитную линию в зависимости от того, сколько денег имеет трейдер/владелец портфеля, так как банки не дают такие средства без залога) независимо от того, сколько денег имеет инвестор.

Та­ким образом, если трейдер заявляет, что он должен «распоряжаться» инвестор­скими фондами, то это значит, что он не из тех «больших мальчиков», а просто играет на открытом рынке. На этом рынке обращается множество различных «ин­струментов». Если Трейдеру нужно только зарезервировать инвесторские фонды, то это значит, что он торгует на «частном рынке».

Так как множество банкиров и других людей в финансовом мире отлично знакомы с открытым рынком, также как и с так называемыми «МТН-программами», но не имеют представления о частном рынке, то им трудно поверить в его существова­ние.

 

Date: 2015-08-07; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию