Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальный символизм





Невербальная демонстрация уважения и собеседнику

Уважение демонстрируется сдержанностью, приветливостью, мини­мальной жестикуляцией, сохранением достаточно большой дистанции.

Демонстрировать уважение «женщине, подавая ей пальто или по­могая выйти из транспорта, подав руку, не принято. В то же время от­крывание дверцы машины является признаком уважения.

Чтобы показать особое уважение к гостям, американцы что-нибудь готовят сами, а не подают купленное в ресторане или разогревают го­товые полуфабрикаты.

Самое почетное место у американцев в легковой машине - справа от водителя. Голландцы же, к примеру, никогда не позволят женщине сесть в машине рядом с шофером, т.к. это самое опасное место. Ее место за спиной шофера.

Невербальная демонстрация добрых чувств, расположения к собеседнику

Демонстрацией расположения к собеседнику является приглаше­ние в дом, показ своего хозяйства, сокращение дистанции общения, рассказ о личных проблемах.

Громкий смех в Америке - тоже признак расположения к собеседнику.

Неприлично, некультурно

Некультурным считается ходить на работе в неофициальной одеж­де. (Это касается, как уже отмечалось, прежде всего крупных фирм и банков.) Деловая женщина даже в страшную жару носит на работе туф­ли на каблуках, колготки и костюм, мужчины носят костюм и галстук.

В Америке во время еды обе руки должны быть на столе, неприлич­но держать одну руку на коленях под столом.


Некультурно наклоняться близко к соседу за столом, нарушая его прайвеси, а также держать свои ноги под стулом соседа за столом.

Некультурно открыто нести бутылку вина, рулон туалетной бумаги.

Некультурно громко сморкаться, громко передвигать стулья.

При этом в Америке не считается некультурным: -сидеть в кресле развалясь, вытянув вперед ноги;

- сидеть, держа ногу «четверкой»;

- бросать верхнюю одежду на ручку кресла;

- есть и пить во время лекции или урока;

- сидеть на занятии в шапке, бейсболке;

- вставать и ходить по классу во время занятий, урока, лекции;
-жеватьжевательную резинку в разговоре;

- сидеть в транспорте, не уступая места старикам или беременным
женщинам;

- подзывать указательным пальцем.

Date: 2015-08-07; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию