Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5. СЕЙФТИ





Статья 1. Начисление очков

Сейфти происходит:

а. Когда мяч становится мертвым за границей поля перед голевой линией, за исключением тех случаев, когда это незавершенный пас вперед или когда мяч становится мертвым во владении игрока на собственной голевой линии, или над ней, или перед ней (или становится мертвым согласно правилам), и обороняющаяся команда ответственна за то, что мяч оказался в таком положении (С.Р. 6-3-1-IV, V, С.Р. 7-2-4-I, С.Р. 8-5-1-I-III, VIII, XI, С.Р. 8-7-2-V и С.Р. 9-4-1-IX).

В спорных вопросах такая ситуация считается тачбэком, а не сейфти.

b. Когда принятый штраф за фол оставляет мяч на голевой линии нападающей команды или перед ней (исключение: правило 8-3-4) (С.Р. 8-5-1-IV и С.Р. 10-2-2-XIII и XIV).

Исключения:

1. Когда игрок команды «Б» перехватывает пас вперед, фамбл или пас назад или ловит мяч, выбитый из схватки или пробитый свободным ударом, между своими 5-ярдовой и голевой линиями, и первоначальное движение бегуна выносит его в зачетную зону, где мяч объявляется мертвым во владении его команды, мяч принадлежит команде «Б» в точке, в которой пас или фамбл был перехвачен, или мяч, выбитый из схватки или пробитый ударом, был пойман (С.Р. 8-5-1-V-VII).

2. Когда игрок команды «Б» возвращает мяч, который противник потерял в фамбле, бросил пасом назад, выбил ударом из схватки или пробил свободным ударом, между своими 5-ярдовой и голевой линиями, и первоначальное движение бегуна выносит его в зачетную зону, где мяч объявляется мертвым, мяч принадлежит команде «Б» в точке, в которой фамбл, пас назад или мяч, выбитый из схватки или пробитый свободным ударом, был возвращен (С.Р. 8-5-1-V).

3. Когда вслед за сменой командного владения игрок команды «А» перехватывает нелегальный пас вперед или перехватывает нелегальный пас вперед или перехватывает или возвращает мяч, потерянный в фамбле или поданный пасом назад, между своими 5-ярдовой и голевой линиями, и первоначальное движение бегуна выносит его в зачетную зону, где мяч объявляется мертвым во владении его команды, мяч принадлежит команде «А» в точке, в которой мяч, поданный нелегальным пасом вперед, потерянный в фамбле или поданный пасом назад, был перехвачен или возвращен.

 

Статья 2. Выбивание мяча после сейфти

После того, как за сейфти начислены очки, мяч принадлежит обороняющейся команде на ее 20-ярдовой линии, и эта команда вводит мяч в игру с одной из внутренних игровых линий или с любой точки между ними с помощью свободного удара с лета, полулета или земли (исключение: правила дополнительного периода).

 

 

Date: 2015-08-07; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию