Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Бесконтактные фолы





Статья 1. Неспортивное поведение

Неспортивное поведение или действие, которое мешает правильному проведению игры, со стороны игроков, запасных игроков, тренеров, уполномоченных помощников или любых других лиц, на которых распространяется действие данных правил, не допускается ни до начала игры, ни в ее течение, ни между периодами.

а. Особенно нетерпимые действия и недопустимое поведение:

1. Никто из игроков, запасных игроков, тренеров или других лиц, на которых распространяется действие правил, не должен использовать оскорбительные, угрожающие или непристойные выражения или жесты или предпринимать такие действия, которые провоцируют ответную агрессию, или унижают противника, судью, контролирующего игру, или вредят репутации игры, к которым в том числе относится:

(а) Указывание пальцем, рукой или мячом на противника или имитация перерезания горла.

(b) Высмеивание, передразнивание или травля противника в устной форме.

(с) Провоцирование противника или зрителей каким-либо иным образом, например, имитированием выстрела из оружия или приставления руки к уху в ожидании поощрительной реакции.

(d) Любое подчеркнуто медленно исполняемое или отрепетированное действие, которым игрок (или игроки) пытается сфокусировать внимание на себя.

(е) Явно измененное движение бегуна, когда он, не встречая препятствий, приближается к голевой линии противника, или ныряние в зачетную зону при отсутствии препятствий.

(f) Снятие игроком шлема раньше вхождения в командную зону (исключения: командные или медиатайм-ауты, тайм-ауты из-за травмы; подгонка экипировки; потеря в результате игры; между периодами; во время измерений для первого дауна).

(g) Нанесение удара руками по собственной груди или протягивание вперед руки, когда игрок стоит над противником, лежащим ничком.

(h) Уход на трибуны для взаимодействия со зрителями или поклоны от пояса после хорошей игры.

2. После получения очков или завершения любого другого момента игры игрок во владении должен немедленно вернуть мяч судье или оставить его рядом с точкой, где мяч стал мертвым. Этим запрещается:

(а) Пинать, бросать, вертеть или уносить (в том числе с поля) мяч на любое расстояние, которое потребует от судьи нести мяч обратно.

(b) Втыкать мяч в землю (исключение: пас вперед для выигрыша времени (правило 7-3-2-d).

(с) Подбрасывать мяч высоко в воздух.

(d) Любое другое неспортивное поведение или действие, приводящее к задержке игры.

Штраф – мертвый фол. 15 ярдов [S7, S27] от следующей точки. Грубые нарушители – как игроки, так и запасные игроки, - подвергаются дисквалификации [S47]. Если игрок или опознанный член команды в униформе в течение одной и той же игры совершает два фола неспортивным поведением, он подвергается дисквалификации.

b. Другие запрещенные действия:

1. В течение игры тренеры, запасные игроки и уполномоченные помощники в командной зоне не имеют права находиться на игровом поле или за пределами 25-ярдовых линий без разрешения рефери, за исключением тех случаев, когда они легально выходят на поле или покидают его (исключения: правила 1-2-4-g и 3-3-8-с).

2. Дисквалифицированное лицо не имеет права вступать на игровое поле или в зачетную зону.

3. Ни одно лицо (или талисман), на которое распространяется действие правил, за исключением игроков, судей и имеющих право запасных игроков, не может находиться на игровом поле или в зачетных зонах во время любого периода без разрешения рефери. Если игрок травмирован, обслуживающий персонал может выйти на поле, чтобы помочь ему, однако для этого необходимо получить разрешение судьи.

4. Ни один запасной игрок не имеет права выходить на поле или в зачетную зону, кроме как с целью замены игрока или заполнения вакансии. Это же правило распространяется на демонстративные действия после любого момента игры (С.Р. 9-2-1-I).

5. Лица, на которые распространяется действие правил, включая оркестры, не должны создавать шума, который мешает команде слышать подаваемые для нее сигналы (правило 1-1-6).

Штраф – мертвый фол. 15 ярдов [S7, S27] от следующей точки. Грубые нарушители – как игроки, так и запасные игроки, - подвергаются дисквалификации [S47].

 

Статья 2. Нечестная тактика

а. Ни один игрок не имеет права прятать мяч в своей одежде или экипировке или под ними, а также подменять мяч каким-либо другим предметом.

b. Запрещается имитировать замену игрока запасным игроком с целью ввести противников в заблуждение. Запрещается использовать какие-либо тактические приемы, основанные на ложной замене игроков, с целью введения противников в заблуждение (правило 3-5-2-е) (С.Р. 9-2-2-IVII).

с. Запрещается использование экипировки для целей введения противника в заблуждение (правило 1-4-2-е).

Штраф – живой фол. 15 ярдов от предыдущей точки [S27]. Грубые нарушители подвергаются дисквалификации [S47].

d. Ни один игрок не может играть в обуви с шипами более 1,2 дюйма (3 см) длиной (правила 1-4-5-е и f).

Штраф – дисквалификация до конца данной игры и в следующей игре команды [S27, S47]. Штрафуется как мертвый фол со следующей точки. Фолы, совершенные командой «Б», не наказываются первым дауном. Командный тайм-аут. Нарушение – правила 3-3-6 и 3-4-2-b [S23, S3 или S21]. Если дисквалификация происходит в последней игре сезона, игроки, совершившие нарушение, продолжают оставаться дисквалифицированными в течение первой игры следующего сезона, в котором они имеют право принимать участие.

е. Рефери (письменно) уведомляет свое агентство обо всех дисквалификациях за использование запрещенных шипов. Судейское агентство контролирует исполнение наказания.

 

Статья 3. Нечестные действия

Нечестными являются следующие действия:

а. Когда команда в течение 2 минут после того, как рефери указал ей на необходимость начать игру, не начинает ее.

b. Когда команда последовательно совершает фолы, штраф за которые предусматривает только сокращение вдвое дистанции до ее голевой линии.

с. Когда в течение игры происходит какое-либо иное очевидно нечестное действие, не предусмотренное данными правилами (С.Р. 4-2-1-II).

Штраф – рефери может предпринять любое действие, которое он сочтет справедливым, включая назначение штрафа, начисление очков, приостановку игры или присуждение в ней победы собственным решением.

 

Статья 4. Физический контакт с судьей

Намеренный физический контакт с судьей, контролирующим игру, совершенный в течение игры любым лицом, на которое распространяется действие данных правил, является фолом.

Штраф – как мертвый фол. 15 ярдов от следующей точки и дисквалификация [S7, S27 и S47].

 

 

Date: 2015-08-07; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию