Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Пас назад и фамбл





Статья 1. При живом мяче

Бегун может передавать мяч руками или пасом назад в любое время, однако не должен намеренно бросать мяч за границу поля с целью выиграть время.

Штраф – 5 ярдов от точки фола, а также потеря дауна, если фол сделан командой «А» прежде, чем происходит смена командного владения в дауне, который играют схваткой (С.Р. 3-4-3-III) [S35 и S9].

 

Статья 2. Пойман или возвращен

Мяч, посланный пасом назад или потерянный в фамбле, может быть пойман или возвращен любым игроком, находящимся в границе поля.

а. Если мяч пойман, он остается в игре (С.Р. 7-2-2-I и II).

Исключения:

1. Правило 8-3-2-d-5.

2. Если в четвертом дауне прежде смены командного владения мяч, потерянный в фамбле игроком команды «А», пойман впереди точки фамбла другим игроком этой же команды, мяч становится мертвым и возвращается на точку фамбла. Если мяч, потерянный в фамбле игроком команды «А», пойман перед точкой фамбла другим игроком этой команды, мяч становится мертвым в этой точке.

b. Если мяч возвращен командой, сделавшей фамбл или пасовавшей, мяч остается в игре (С.р. 2-23-1-I).

Исключения:

1. Правило 8-3-2-d-5.

2. Если в четвертом дауне прежде смены командного владения мяч, потерянный в фамбле игроком команды «А», возвращен впереди точки фамбла другим игроком этой же команды, мяч становится мертвым и возвращается на точку фамбла.

Если мяч, потерянный в фамбле игроком команды «А», возвращен другим игроком этой команды перед точкой фамбла, мяч становится мертвым в этой точке.

с. Если мяч возвращен противником команды, сделавшей фамбл, он остается в игре.

d. Если мяч возвращен противником команды, делавшей пас, он остается в игре.

е. Если мяч, посланный пасом назад или потерянный в фамбле, пойман или возвращен одновременно двумя противниками, мяч становится мертвым и принадлежит той команде, которая последней владела им (исключения: правила 7-2-2-а исключение 2, 7-2-2-b исключение 2 и 8-3-2-d-5).

 

Статья 3. После того, как мяч передан снэпом

Ни один нападающий линейный игрок не может получать снэп из рук в руки.

Штраф – фол при живом мяче. 5 ярдов от предыдущей точки [S19].

 

Статья 4. Уход за границу поля

а. Когда пас назад выходит за границу поля между голевыми линиями, мяч принадлежит команде, делавшей пас в точке выхода мяча за границу поля; если мяч уходит за границу поля перед голевой линией, это тачбэк или сейфти.

b. Когда мяч, выроненный в фамбле, уходит за границу поля вперед от точки фамбла, мяч возвращают команде, сделавшей фамбл, в точке его совершения. Мяч, выроненный в фамбле и ушедший за границу поля назад от точки фамбла, принадлежит команде, сделавшей фамбл, в точке выхода за границу. Если мяч, выроненный в фамбле, уходит за границу поля перед голевой линией, это тачбэк или сейфти (правила 8-5-1 и 8-6-1) (С.Р. 7-2-4-I, С.Р. 8-6-1-I и С.Р. 8-7-2-VIII-IX).

 

Статья 5. Остановившийся мяч

Когда мяч, поданный пасом назад или потерянный в фамбле, останавливается в границах поля, и никто из игроков не пытается завладеть им, мяч становится мертвым и принадлежит команде, сделавший пас или фамбл, в точке, где он стал мертвым.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию