Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Блокирование, использование рук





Статья 1. Кто может блокировать

Игроки обеих команд могут блокировать противников при условии, что такое действие не составляет помеху пасу вперед, помеху противнику поймать мяч, выбитый или пробитый ударом, или персональный фол (исключение: правило 6-1-2-h).

 

Статья 2. Вмешательство и помощь бегуну или пасующему игроку

а. Бегун или пасующий игрок могут использовать руку, чтобы оградить себя от противника или оттолкнуть его.

b. Бегун не должен хвататься за игрока своей команды, и никто из игроков его команды не имеет права хватать его, толкать, поднимать или бросать вперед с целью помочь его продвижению.

с. Игроки команды, к которой относится бегун или пасующий игрок, могут помочь ему, блокируя противников, однако не имеют права создавать помеху противникам, сцепляясь друг с другом каким-либо образом при контакте с противником.

Штраф – 5 ярдов от базовой точки [S44].

 

Статья 3. Использование рук игроками нападающей команды

а. Игрок команды, к которой принадлежит бегун или пасующий игрок, имеет право блокировать плечами, кистями рук, внешней поверхностью рук (от плеча до кисти) или другой частью тела при следующих условиях.

1. Кисти рук:

(а) Должны быть впереди от локтя.

(b) Должны быть в пределах корпуса тела противника (исключение: когда противник поворачивается к блокирующему игроку спиной (С.Р. 9-3-3-VI и VII).

(с) Должны быть на уровне или ниже плеч блокирующего игрока и противника (исключение: когда противник приседает, садится на корточки или резко уходит вниз).

(d) Не должны касаться друг друга и не должны быть сцеплены друг с другом.

2. Кисть руки должна быть открыта, и ее ладонь должна быть открыта, и ее ладонь должна быть направлена к корпусу тела игрока, или закрыта, или сложена в форме чашки, и при этом не должна быть направлена в сторону противника (С.Р. 9-3-3-I-IV и VI-VIII).

Штраф – 10 ярдов от базовой точки (исключение: штраф за использование рук нападающей командой перед нейтральной зоной исполняется с предыдущей точки. Сейфти, если фол совершен перед голевой линией команды «А») [S42].

b. При удерживании или нелегальной преграде, созданной игроком, принадлежащим команде бегуна или пасующего игрока, применяется правило 9-3-3-а:

1. Кисти рук и руки не должны использоваться для того, чтобы хватать, тянуть или обхватывать противника с целью каким-либо образом нелегально помешать ему или создать преграду.

2. Кисти рук и руки не должны использоваться для того, чтобы цеплять, зажимать или каким-либо иным образом мешать ему или создавать преграду (С.Р. 9-3-3-I).

Штраф – 10 ярдов от базовой точки (исключение: штрафы нападающей команде за удерживание перед нейтральной зоной применяются с предыдущей точки. Сейфти, если фол происходит перед голевой линией команды «А») [S42].

с. Блок в спину запрещен (С.Р. 9-1-2-XXI, С.Р. 9-3-3-VII, С.Р. 9-3-4-III и С.Р. 10-2-2-XXXIV).

Исключения:

1. Когда нападающие игроки находятся на линии схватки при снэпе внутри прямоугольной зоны, в центре которой находится центральный линейный игрок в нападающем построении, и простирающейся на 5 ярдов в обе стороны и 3 ярда вперед и назад, они имеют право на блок в спину в этой прямоугольной зоне.

(а) Если игрок на линии схватки внутри этой зоны, где блоки разрешены, покидает ее, при возвращении он больше не имеет права делать блок в спину.

(b) Блоковая зона существует до тех пор, пока мяча не коснулись вне ее, или до тех пор, пока мяч не оказался вне этой зоны после фамбла или маффа, сделанных внутри зоны.

2. Когда игрок поворачивается спиной к игроку, который потенциально может сделать блок и который продемонстрировал движением такое намерение.

3. Когда игрок пытается достать бегуна или легально пытается вернуть или поймать мяч, выроненный в фамбле, пропущенный в маффе, переданный пасом назад, выбитый или пробитый ударом, а также переданный пасом вперед, после того, как его коснулись, он может толкать противника в спину выше пояса (правило 9-1-2-d исключение 3) (С.Р. 6-3-1-III).

4. Когда противник поворачивается спиной к блокирующему игроку согласно правилу 9-3-3-а-1-(b).

5. Когда имеющий право игрок перед нейтральной зоной толкает противника в спину выше пояса для того, чтобы достать пас вперед (правило 9-1-2-d исключение 4).

Штраф – 10 ярдов от базовой точки (исключение: штрафы нападающей команде за запрещенные блоки перед нейтральной зоной исполняются с предыдущей точки. Сейфти, если фол происходит перед голевой линией команды «А») [S43].

d. Следующие действия игрока, принадлежащего команде бегуна или пасующего игрока, являются запрещенными:

1. Использование кулаков и рук для нанесения ударов (правило 9-1-2-а) (С.Р. 9-3-3-IV).

2. Продолжительный контакт со шлемом противника (включая маску) с помощью кистей рук или рук (правило 9-1-2-k).

Штраф – 15 ярдов от базовой точки (исключение: персональные фолы нападающей команды, совершенные перед нейтральной зоной, наказываются с предыдущей точки. Сейфти, если фол происходит перед голевой линией команды «А») [S38]. Дисквалификация, если фол грубый [S47].

е. Игрок команды, выполняющей удар, может:

1. В течение игры, проходящей ударом из схватки, пользоваться руками и кистями рук для отстранения противника, пытающегося блокировать его, когда он находится впереди за нейтральной зоной.

2. В течение игры, проходящей свободным ударом, пользоваться руками и/или кистями рук для отстранения противника, пытающегося блокировать его.

3. Во время игры, проходящей ударом из схватки или свободным ударом, когда он имеет право трогать мяч, согласно правилам пользоваться руками и/или кистями рук, чтобы оттолкнуть противника в попытке достать свободный мяч.

f. Имеющий право игрок пасующей команды может согласно правилам пользоваться руками и/или кистями рук для отстранения противника в попытке достать свободный мяч после того, как любой игрок или судья коснулся мяча, посланного легальным пасом вперед любым игроком или судьей (правила 7-3-5, 7-3-8, 7-3-9 и 7-3-11).

 

Статья 4. Использование рук игроками обороняющейся команды

а. Обороняющиеся игроки могут использовать руки и кисти рук для того, чтобы толкать, тянуть, отстранять или поднимать нападающих игроков, когда они пытаются достать бегуна.

b. Обороняющиеся игроки не могут пользоваться руками и кистями рук для того, чтобы блокировать тэклингом, удерживать или иначе нелегально создавать преграду любому противнику, который не является бегуном.

Штраф – 10 ярдов от базовой точки [S42].

с. Обороняющиеся игроки могут пользоваться руками и кистями рук для того, чтобы толкать, тянуть, отстранять или поднимать нападающих игроков, которые явно пытаются блокировать их. Обороняющиеся игроки могут отстранять или согласно правилам блокировать имеющего право принимающего пас игрока до тех пор, пока этот игрок занимает ту же ярдовую линию, что и защитник, или до тех пор, пока противник не теряет возможность блокировать его. Длительный контакт не разрешается (С.Р. 9-3-4-I, II и IV).

Штраф – 5, 10 или 15 ярдов от базовой точки [S38, S42, S43 или S45].

d. Когда не делается попыток достать мяч или бегуна, обороняющиеся игроки должны вести себя согласно правилам 9-3-3-а, b, c и d.

Штраф – 5, 10 или 15 ярдов от базовой точки [S38, S42, S43 или S45].

е. Когда мяч, переданный легальным пасом вперед, пересекает нейтральную зону во время игры пасом вперед, и совершен контактный фол, не являющийся помехой поимке паса, штраф вступает в силу с предыдущей точки. Это определено правилом 9-3-4-с (С.Р. 7-3-9-II и С.Р. 9-3-4-I и II).

Штраф – 5, 10 или 15 ярдов от базовой точки и первый даун, если фол совершен против имеющего право игрока прежде, чем было касание пасуемого мяча [S38, S42, S43 или S45].

f. Обороняющийся игрок может согласно правилам пользоваться руками или кистями рук для того, чтобы отстранить или блокировать противника в попытке достать свободный мяч (правило 9-1-2-d исключения 3 и 4 и правило 9-3-3-с исключения 3 и 5):

1. Во время паса назад, фамбла или свободного удара, удара из схватки, когда он имеет право трогать мяч.

2. Во время любого паса вперед, в котором мяч пересек нейтральную зону и коснулся любого игрока или судьи.

g. Обороняющийся игрок не может длительно контактировать со шлемом противника (включая маску) руками или кистями рук (исключение: против бегуна).

Штраф – 15 ярдов от базовой точки и первый даун за фолы команды «Б», если первый даун не противоречит другим правилам [S38].

 

Статья 5. Ограничения на действия игроков

а. Ни один игрок не может вставать ногами на спину или плечи другому игроку своей команды до снэпа.

Штраф – мертвый фол. 15 ярдов от следующей точки [S27].

b. Ни один обороняющийся игрок в попытке блокировать, ударить рукой или поймать выбитый или пробитый мяч не может:

1. Наступать, запрыгивать или вставать на другого игрока своей команды (правило 9-1-2-q).

2. Опираться руками на другого игрока своей команды для того, чтобы приобрести дополнительную высоту.

3. Быть поднятым другим игроком своей команды.

Штраф – 15 ярдов от предыдущей точки [S27].

 

Статья 6. Свободный мяч

Когда мяч свободен, ни один из игроков не должен удерживать противника, нелегально блокировать противника в спину, хватать противника за маску или любое отверстие в шлеме, нелегально пользоваться кистями рук или совершать персональный фол (С.Р. 7-3-9-II).

Штраф – 5, 10 или 15 ярдов от базовой точки (исключение: такие фолы нападающей команды, совершенные перед нейтральной зоной, штрафуются с предыдущей точки. Сейфти, если фол совершен перед голевой линией команды «А») (правила 10-2-2-с, d, e и f) [S38, S42, S43 или S45].

 

 

Date: 2015-08-07; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию