Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. По пути домой Джо закупилась для нас обеих в Макдоналдсе





 

По пути домой Джо закупилась для нас обеих в Макдоналдсе. Когда через несколько минут мы заехали на подъездную дорожку, она взяла пакет и улыбнулась.

— Как насчет пикника на пляже? Я пока не хочу заходить.

— Звучит хорошо, — отвечаю я. — Мне нужно забежать в дом и нанести быстренько немного крема. И возьму пляжное полотенце, пока буду там.

— Хорошо. Подожду тебя снаружи.

Я вбегаю по ступенькам и захожу внутрь. Когда прохожу мамину комнату, открываю дверь, чтобы посмотреть, там ли она, но комната пуста. Куда она ушла? Она здесь никого не знает, и почему ушла, не сказав мне? Качаю головой и иду в свою комнату, стараясь не беспокоиться. Я беру со стола крем и втираю в руки, плечи и лицо, а затем направляюсь на улицу, засунув под руку покрывало.

Через пять минут мы сидим в нескольких ярдах от воды, расслабляясь и наслаждаясь едой.

— Ты часто так делаешь? — спрашиваю я, засовывая в рот последнюю порцию картошки фри.

Она качает головой.

— Не особо. Последний раз был с моим бывшим парнем. — Она фыркает. — Хотя, я бы лучше не говорила о нем. Он старая песня.

— Ох. Хорошо. — Я в какой-то степени рада; что-то говорит мне, что жизнь Джо действительно сложна.

— Эй, Джо! — кричит кто-то с другой стороны пляжа. Мы обе смотрим и видим Карсона, который бежит к нам, неся в руках доску для серфинга. Он мокрый с головы до ног и все еще немного хромает, но, очевидно, чувствует себя достаточно хорошо, чтобы снова серфить.

— Карсон, тебе лучше следить за ногой. Не стоит так быстро возвращаться к занятиям серфингом.

Он пожимает плечами, и его взгляд устремляется ко мне, но только на секунду.

— Да ничего. Собственно, восстанавливаюсь.

Она хмурится.

— Просто забинтовывай ее. Ты же не хочешь, чтобы болело еще больше. А если пойдет кровь, ты знаешь, к кому можешь обратиться.

— Знаю. Не беспокойся, Джо. Я даже не плаваю на доске, сегодня я обучаю. — Он улыбается и смотрит на меня. — Привет, Окли. Приятно снова тебя видеть.

— Привет. — Я отказываюсь смотреть на Джо. Чувствую, что она наблюдает за мной, и молюсь, чтобы она не сказала ничего, что могло бы меня смутить.

— Ну, просто решил поздороваться. Мне лучше вернуться. Меня ждут мои ученики. — Он отступает назад, все еще смотря на меня, пока наконец не поворачивается и бежит обратно в воду.

Он дает уроки серфинга? Ого. Пока наблюдаю за ним в воде, вспоминаю совет Лукаса на сегодняшний день. Научись чему-нибудь новому. Как насчет серфинга? Точно. Будто я смогу ему научиться. Карсон, возможно, занимается серфингом с тех пор, как был маленьким мальчиком. А мне семнадцать. Я как та дурацкая поговорка: старую собаку новым фокусам не научишь.

Но что, если я могла бы поучиться серфингу? Интересно, сколько он берет? Может, если увижу его, спрошу об этом. Научиться чему-то новому было бы для меня хорошо.

Я все еще чувствую, что Джо смотрит на меня. Бросаю на нее украдкой взгляд и хмурюсь, увидев ее улыбку.

— Он хороший парень. Ты и правда должна провести с ним время.

Я вздыхаю.

— Он кажется таким, но я здесь не для того, чтобы встречаться с людьми. Я уеду через несколько месяцев. — Скрещиваю руки и снова наблюдаю за Карсоном в воде. — Кроме того, он меня не приглашал, поэтому, как я могу провести с ним время?

— Ох, не знаю. Ты всегда можешь пригласить его.

Я усмехаюсь.

— Ты правда можешь себе представить, как я кого-нибудь приглашаю на свидание? Да я даже не могу смотреть людям в глаза, когда говорю с ними.

Джо смеется.

— Ты не настолько стеснительна.

— Ох, поверь мне. Я бы ни за что не набралась мужества, чтобы пригласить парня. Особенно того, которого едва знаю. И разве не парень должен приглашать девушку на свидание?

— Детка, на дворе двадцать первый век. Девочки сейчас всегда приглашают парней.

— Знаю. Просто... не могу. Это странно.

— Очень жаль. — Она встает, берет обертки от нашего обеда и направляется к дому. Я наблюдаю, как Карсон стоит на песке и разговаривает с мальчиком, которому около восьми лет. Он что-то говорит и показывает на волны, ерошит волосы ребенка и входит в воду вместе с ним.

Он выглядит таким непринужденным. Расслабленным. Милым.

Я трясу головой. Как глупо. Мне не нужно отвлечение в виде парня. Я пытаюсь найти себя. Или двигаться дальше. Начать все с начала. Смотрю на него в последний раз, а затем следую за Джо к дому.

Я удивляюсь, когда вижу маму, когда мы заходим в дом. Она говорит по телефону и выглядит так, будто не спала несколько дней. Она видит меня, перестает разговаривать и слегка мне улыбается. Уверена, что на другом конце папа, но не задерживаюсь надолго, чтобы это выяснить. Даже если и хочу знать, где она была весь день, то у меня нет желания выяснять, что происходит между ними. Не сейчас. По тому, как выглядит мама, можно сказать, что не все хорошо.

Иду в свою комнату, переодеваю потный топик и шорты и надеваю желтый сарафан. Я не огромный фанат платьев, но мне нравится яркий цвет. Снаружи ужасно жарко, поэтому хорошо бы одеть что-то светлое. Наношу на руки и лицо побольше крема от загара, беру фотоаппарат и направляюсь на пляж. У меня нет плана, куда я иду, но снова оказываюсь у водоемов.

Как только я оказываюсь там, делаю несколько фотографий камней, океана и морских звезд. Они все еще находятся близко к поверхности, и в этот раз я совсем не раздумываю, кладу фотоаппарат на камень и тянусь рукой в холодную воду, чтобы взять одну. Я немного морщусь, когда отрываю ее от камня, и переворачиваю, чтобы посмотреть на маленькие присоски на другой ее стороне. Интересно, это маленькое отверстие посередине — рот? Я совсем не являюсь экспертом в анатомии морских звезд, поэтому понятия не имею. Может, отыщу ответ на этот вопрос, когда вернусь домой.

— Тебе и правда нравятся эти морские звезды.

Я подпрыгиваю и ругаюсь, когда практически сталкиваю фотоаппарат в воду.

— Извини, — говорит Карсон. — Кажется, я всегда тебя пугаю.

— Да, у тебя своего рода привычка появляться из ниоткуда. — Я улыбаюсь и отползаю от воды, убеждаясь, что платье опущено. Я не осознавала, насколько неженственно сидела здесь до того, как он появился. Надеюсь, он этого не заметил. — И да, мне очень нравятся морские звезды. Они очень клевые. Не такие клевые, как киты, но все равно интересные.

— Киты потрясающие.

— Так и есть. Джо чуть ранее брала меня с собой на прогулку на лодке и показала стадо голубых китов. Я увидела их собственными глазами! Это было классно.

Он кивает.

— Твоя тетя самая крутая. Не возражаешь, если я присяду? — Он показывает на камень возле меня.

Я улыбаюсь ему.

— Я не против компании. — Когда эти слова срываются из моих губ, я понимаю, насколько они правдивы.

Он присаживается и совершенно расслабленно облокачивается на руки. В его светлых волосах капельки воды, и он проводит по ним рукой, чтобы убрать их. Он все еще одет в гидрокостюм, верх которого опущен и висит вокруг талии. Я не могу не пялиться на его рельефную грудь. Она хороша. Достаточно хороша для меня, чтобы пялиться на нее, как идиотка. Чем я все еще и занимаюсь.

— Тебе нравится все время быть одной?

Его вопрос застигает меня врасплох, и я перевожу взгляд от его тела на воду.

— Нет, не особо. — Ненавижу это, особенно с тех пор, как я привыкла проводить время с Лукасом в больнице. Мне не хочется признавать свое одиночество, но именно это слово приходит на ум. — Просто я никого здесь не знаю, поэтому у меня и выбора-то нет.

— Тогда ты должна гулять с нами. — Он кладет руку на мое плечо и сжимает его, а затем снова отклоняется назад.

Я слегка ему улыбаюсь.

— Я очень даже уверена, что не особо понравилась тем девочкам, которым ты представил меня вчера.

Он странно смотрит на меня и качает головой.

— Это просто девчонки. Они стесняются, пока не познакомятся. — Он подталкивает меня плечом. — Думаю, они такие же, как и ты.

— Наверное. — Я осознаю, что все еще держу морскую звезду.

— Просто брось ее в воду, и она, наконец-то, сама вернется к камню. Только постарайся не кинуть на спину, а то прилипнет.

— Вчера я спасла морскую звезду, которая приклеилась своей спиной, — сообщаю ему. Я склоняюсь над водоемом, кидаю ее и наблюдаю за ней, пока она не приземляется на дно. Интересно, ругается ли она на меня за то, что теперь ей придется снова забираться по камням.

— Замечательно, — говорит он.

Я отклоняюсь и не осознаю, насколько он близок ко мне, пока не поворачиваюсь, чтобы посмотреть на него. Его лицо расположено в нескольких дюймах от моего, а взгляд карих глаз становится ярким и любопытным. У него перехватывает дыхание, и взгляд опускается на мои губы. Мое сердце колотится, и я осознаю, что даже не двигаюсь. Что я делаю? Я должна скорбеть. А не сильно желать какого-то парня.

Я, смущенная и злая на себя, немного отодвигаюсь и вытягиваю перед собой ноги. Он делает то же самое, его ноги вытянуты в нескольких дюймах от моих. Мы какое-то время сидим и не говорим. Я не могу посмотреть на него, так как тот момент был своего рода неловким. Вместо этого я делаю фотографии серферов в воде, а он показывает мне разных созданий в водоемах.

Я ахаю, когда вижу парня, который очень сильно врезается в волну на своей доске, но он выныривает, отряхивается и снова устремляется в заплыв.

— Не знаю, как вы, парни, это делаете.

Карсон поднимает голову.

— Серфим?

Я киваю.

— Кажется, что это сложно. А когда волны заталкивают тебя под воду... — Я потираю мурашки на руках и качаю головой.

— Не так уж и плохо. Как только встанешь первый раз, станет легче.

— Сомневаюсь в этом. — Я вижу, что тот же парень снова падает. Это могла бы быть я. Нет...Я упала бы намного быстрее, чем он.

— Я тебя научу, если ты в этом заинтересована.

Мое сердце колотится.

— Правда? — Я смотрю на него, но он не замечает и снова смотрит на волны.

— Конечно. С удовольствием. — Он пристально смотрит на меня в течение секунды, а потом снова отворачивается.

Я откладываю фотоаппарат. Научись чему-нибудь новому. Часть меня напугана, а другая часть — взволнована. Это определенно очистит мои мысли. А когда тебя обучает сексуальный серфер... Я склоняюсь к нему.

— Можем начать завтра? — Улыбаюсь и краснею от того, насколько я развязна. — Я имею в виду...

— Знаешь, что я тебе скажу? Если позволишь мне провести сегодня вечером для тебя экскурсию, то я начну наши уроки завтра.

— Почему ты хочешь провести для меня экскурсию?

Он пожимает плечами и поигрывает с коричневым браслетом на запястье, не встречаясь со мной взглядом.

— Мне нравится выбираться в город, а ты новенькая и должна все посмотреть. И приятно, когда рядом со мной будет симпатичная девушка.

Я смеюсь. Он говорит так, будто из другого века.

— Звучит очень банально, да? — Он тоже смеется. — Я старался быть вежливым, а не странным. Хотя я серьезен. Я буду не против компании, а кто, если не ты?

— Ох. — В этот раз, клянусь, все мое тело окрашивается в красный цвет. Мне льстит, что он думает, будто я достаточно интересна, чтобы со мной погулять, но я совсем не уверена, что сказать. Я приехала сюда не в поисках отношений... но, честно говоря, я могу завести друга.

— Так ты пойдешь?

Смотрю на него и стараюсь не потеряться в его карих глазах. Что, на удивление, сложно.

— Конечно. Во сколько?

Он встает, и я беру фотоаппарат, когда он протягивает мне руку и помогает подняться.

— Как насчет шести часов? Мы можем поужинать, и я покажу тебе причал.

— Хорошо.

— Не возражаешь, если я тебя провожу?

Я качаю головой.

— Нет.

Он помогает мне спуститься с камней и берет свою доску, которая лежала на песке. Я даже ее не заметила прежде. Она желтая, практически такого же цвета, как мое платье. Он поддерживает ее одной рукой, и я снова не могу не смотреть на него.

— Сделала сегодня хорошие снимки?

— Да, несколько.

— Ты должна мне показать некоторые из них. Как-нибудь... — Он замолкает и улыбается, увидев выражение моего лица. — Что?

Я кручу свои руки и пожевываю губу.

— Не знаю. Я вообще-то не многим показываю свои работы.

— А стоило бы. Могу сказать, что тебе это нравится. Фотографировать, я имею в виду.

— Это весело. И, думаю, исцеляет.

— Исцеляет?

На секунду останавливаюсь и прочищаю горло.

— Эм...не обращай внимания. — Не хочу развивать эту тему.

К счастью, он не продолжает.

Мы доходим до дома быстрее, чем мне бы этого хотелось. Хорошо гулять с кем-то, кто такого же возраста, как и я.

— Тогда увидимся вечером?

— Да. Спасибо, что проводил.

Он похлопывает меня по спине, и его рука задерживается немного дольше, чем следовало.

— Не за что.

Я прощаюсь и захожу в дом, закрывая за собой дверь. Не уверена, что и думать об этом. Я правильно поступаю? Мама сказала мне завести друзей, но я и парень, наедине? Не уверена, что это именно то, что она имела в виду. Даже если так, он сказал, что научит меня заниматься серфингом. И Лукас бы гордился мной за то, что я научусь чему-то новому. Так что главная причина того, что я иду с Карсоном, заключается в том, что хочу отблагодарить его за желание научить меня серфить. Да. Именно так. Это не свидание и не романтическая прогулка по причалу. Только бизнес.

С этой мыслью направляюсь в комнату и просматриваю кучу одежды в своем шкафу. Что мне сегодня надеть?

 

Date: 2015-08-07; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию