Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь - великая творческая сила





Наверное, многие из вас задумывались: в чем же заключается смысл жизни, для чего рождается и живет человек? Смысл жизни не только человека, но и Космоса, всей видимой и невидимой Вселенной и всех существ от насекомого до Высшего Существа Космоса, заключается в вечном развитии и совершенствовании. Постепенно развиваясь и совершенствуясь, растение становится животным, животное — человеком, человек — богочеловеком, и так до бесконечности — предела развитию и совершенствованию не существует.
Человек может бесконечно улучшать себя, совершенствовать свои черты характера, улучшать качества своей души. В этом и заключается смысл существования бессмертной души и ее периодических воплощений. Но, чтобы такая духовная эволюция совершалась, в человеке должно быть заложено стремление к самосовершенствованию, в нем должна действовать какая-то внутренняя скрытая сила, устремляющая его к духовному развитию.
В жизни встречаются примеры, когда люди, достигшие относительного совершенства по сравнению с другими, успокаивались на этом. Они как бы замыкались в своем внутреннем мире и забывали о том, что окружающий Мир тоже нуждается в усовершенствовании при их участии.
Такие люди напоминают собой магнит с замкнутыми полюсами, в котором все поле заключено внутри и не выходит в окружающее пространство. Когда древние существа — андрогины — достигли относительного совершенства, они в своем единстве Начал ощутили блаженство и стали наслаждаться им — при этом остановилось их развитие. Вот тогда и произошло их разделение на две половинки. После такого разделения, между этими двумя половинками когда-то единой души, возникло мощное притяжение любви, и это притяжение стало той силой, которая устремила их к дальнейшему совершенствованию.
Те из вас, ребята, кто испытал хотя бы раз чувство любви, заметили, что в этом состоянии человек бывает неудовлетворен собой, ему хочется изменить себя, стать лучше, чем он есть. Значит, любовь и есть та сила, которая устремляет нас к духовному росту.
Совершенствование души человека происходит в процессе его духовного творчества, и любовь устремляет нас к нему. Все великое, что было создано человечеством за всю его историю, создано Любовью. Чувство любви побуждало поэтов сочинять самые прекрасные стихи, композиторов — самую возвышенную музыку, художников — писать неповторимые по красоте картины. Все истинные шедевры мировой культуры были созданы творцами, вдохновленными Огнем Любви.
Вспомните, ребята, когда вы сами испытывали это чувство, у вас появлялось желание писать стихи, и многие из вас пытались в то время сочинять их. Из чувства любви и во имя любви герои, жертвуя собой, совершали подвиги, а писатели, вдохновленные тем же чувством, описывали их в своих книгах.
Прошли многие века, но и сейчас эти прекрасные произведения искусства и культуры, созданные задолго до нашего рождения, глубоко волнуют наши души. Мы как бы вступаем в духовное общение с теми, кто жил на земле задолго до нас. Для Любви не существует времени — она бессмертна.
Любовь между Началами есть великая творческая сила, для которой преград не существует. И если на земле силой Любви создаются великие произведения искусства, то в Высших Мирах Существа, соединенные Огнем Любви, творят целые Миры и населяют их жизнью.
В Высших Мирах все создается силою мысли.
Но для того, чтобы вдохнуть жизнь в эти творения, необходимы два Начала, соединенные Космической Любовью.
Именно в пробуждении в людях всех высших стремлений и эмоций, в развитии в них творческих способностей заключается главный смысл и высокая цель любви.
Высшее назначение Любви состоит в том, чтобы животное превратить в человека, а человека приблизить к Космическому Разуму.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию