Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативное регулирование вопросов охраны труда и взаимодействие с ДЗО





В целях соблюдения требований охраны труда, обеспечения необходимого порядка выполнения работающими возложенных на них обязанностей в ОАО «РЖД» создана база нормативных и организационно-методических документов по охране труда, которая содержит более 200 документов.

В 2009 г. было разработано 9 правил и инструкций по охране труда:

Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и коммерческих операциях в сфере грузовых перевозок;

ü Правила по охране труда при техническом обслуживании и ремонте устройств сигнализации, централизации и блокировки в ОАО «РЖД»;

ü Инструкция по охране труда для обходчиков железнодорожных путей, искусственных сооружений и монтеров пути, назначаемых для осмотра;

ü Инструкция по охране труда для электромеханика и электромонтера хозяйства связи ОАО «РЖД»;

ü Инструкция по охране труда при обслуживании и ремонте линейно-кабельных сооружений и кабельной канализации ОАО «РЖД»;

ü Инструкция по охране труда для работников стационарных экологических лабораторий ОАО «РЖД»;

ü Инструкция по охране труда для работников экологических вагонов-лабораторий ОАО «РЖД»;

ü Инструкция по охране труда для работников передвижных экологических лабораторий ОАО «РЖД» на базе автомобиля;

ü Инструкция по охране труда при обслуживании и ремонте устройств электропитания аппаратуры связи ОАО «РЖД».

 

 

Внесены изменения в Инструкцию по охране труда при разделке в металлолом вагонов, исключенных из инвентаря.

Также утверждены, взамен утратившего силу распоряжения ОАО «РЖД» от 12 февраля 2008 г. №281р «Об утверждении документов ОАО «РЖД» в области охраны труда», организационно-методические документы:

ü Перечень основных мероприятий по улучшению условий и охраны труда в ОАО «РЖД»;

ü Методические рекомендации по отнесению расходов структурных подразделений ОАО «РЖД» к расходам на охрану труда.

В целях повышения эффективности и установления единого порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда

21 сентября 2009 г. был утвержден Регламент проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в ОАО «РЖД». В целях регламентации требований по обеспечению безопасных условий труда при выполнении работ на территории ОАО «РЖД» подрядными организациями с 1 октября 2009 г. введено в действие Положение о взаимодействии между ОАО «РЖД» и подрядными организациями в сфере охраны труда.

Прошедшее реформирование компании делает необходимой системную замену действующих нормативных документов по охране труда. Назрела необходимость переработки нормативной документации в масштабе деятельности всех структур ОАО «РЖД». Нормативная база по охране труда должна пройти актуализацию. В 2010 г. будут разработаны среднесрочные программы разработки и пересмотра нормативных и организационно-методических документов по охране труда.

Важно сохранить достигнутый уровень эффективности системы управления охраной труда не только в самой компании, но и в создаваемых дочерних обществах.

В связи с формированием функциональных вертикалей и дочерних обществ, организацией скоординированной работы всех подразделений по вопросам охраны труда требуется разработка согласованных документов, регулирующих взаимоотношения между всеми участниками холдинга.

В качестве примера можно привести соглашения о взаимодействии ОАО «РЖД» со следующими дочерними обществами по всем направлениям деятельности Управления: ОАО «ЖТК», ОАО «ТрансВудСервис», ОАО «Первая грузовая компания», ОАО «Вагонреммаш», ОАО «Желдорреммаш».

Date: 2015-08-07; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию