Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение Программы по улучшению условий и охраны труда





В 2009 г. по инвестиционному проекту «Обеспечение условий охраны труда» были предусмотрены инвестиции в размере 236,6 млн. руб. и запланирована поставка 2702 единиц оборудования структурным подразделениям филиалов. Задание проекта выполнено в полном объеме.

Несмотря на значительную работу, проводимую в ОАО «РЖД» по созданию здоровых и безопасных условий труда, имеется еще много недоработок в вопросах содержания санитарно-бытовых помещений в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Проведенные в 2009 г. комиссиями Управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля проверки Красноярской, Забайкальской, Юго-Восточной, Южно-Уральской, Горьковской железных дорог и Центральной дирекции по ремонту пути выявили много недостатков в вопросах планирования, выполнения и контроля программ по улучшению условий и охраны труда. Не во всех структурных подразделениях в прошедшем году были назначены ответственные лица за выполнение заданий программ, не рассматривались результаты выполнения запланированных заданий, не обеспечен должный контроль за реализацией программы со стороны руководителей.

 

В 2010 г. на мероприятия по обеспечению условий и охраны труда выделены централизованные инвестиции в размере 212,9 млн. руб. В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 20.10.2009 г. № 2139р указанный лимит распределен по департаментам, управлениям и дирекциям и теперь в инвестиционных проектах развития и обновления хозяйств и филиалов выделен отдельной строкой подпроект «Затраты на мероприятия по обеспечению условий охраны труда». Наполнение мероприятий по данным подпроектам и технические требования на поставляемое оборудование в обязательном порядке должны согласовываться с Управлением охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля. Ответственность за реализацию данных подпроектов возложена на департаменты, управления, дирекции и соответствующие службы.

Date: 2015-08-07; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию