Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект контракта на поставку товаров





(для примеров 3 и 4)

 

КОНТРАКТ N ___________

 

г. _____________________ "___"__________ 2014 г.

 

__________________________________________, именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующего на основании __________, с одной стороны, и _____________, именуемый в дальнейшем "Поставщик", в лице ___________________, действующего на основании ____________, являющийся победителем запроса котировок на право заключения контракта на поставку _______________________, протокол N ______________ от "__" _______ 201_ г. N _______, с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

 

1. Предмет контракта

 

1.1. Предметом настоящего контракта является поставка _________________

со спецификацией

(далее - товар) в соответствии -------------- (приложение N 1 к контракту),

являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта.


 

2. Цена контракта

 

2.1. Цена контракта составляет _____________________________________ руб.

Цена контракта является фиксированной и должна оставаться неизменной до конца выполнения обязательств по контракту, за исключением следующих случаев.

Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения контракта вправе изменить не более чем на 10 процентов количество всех предусмотренных контрактом товаров при изменении потребности в товарах, на поставку которых заключен контракт. При поставке дополнительного количества таких товаров Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе изменить первоначальную цену контракта пропорционально количеству таких товаров, но не более чем на 10 процентов такой цены контракта, а при внесении соответствующих изменений в контракт в связи с сокращением потребности в поставке таких товаров Заказчик обязан изменить цену контракта указанным образом. Цена единицы дополнительно поставляемого товара и цена единицы товара при сокращении потребности в поставке части такого товара должны определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров и иных условий исполнения контракта.

Цена контракта включает в себя расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.

 

3. Сроки, место и условия поставки товара

 

3.1. Поставка товара осуществляется по адресу: _______________________.

3.2. Поставка товара осуществляется в срок ______________________________.

3.3. Датой поставки считается дата подписания товарно-транспортной накладной Заказчиком.

3.4. Право собственности на неоплаченный товар переходит к Заказчику с момента завершения приемки по количеству и качеству, о чем свидетельствует штамп о приеме товара Заказчиком на товарно-транспортной накладной Поставщика.

3.5. Доставка товаров до Заказчика осуществляется за счет и средствами Поставщика в таре, обеспечивающей температурный режим и условия хранения поставляемых товаров. Поставщик должен обеспечить сохранность груза от повреждений при перевозке.

3.6. Поставщик производит погрузочно-разгрузочные работы и размещение товара на складе (территории) Заказчика.

3.7. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям действующего законодательства. Товар должен быть упакован способом, не допускающим его перемещение внутри тары при транспортировке и перегрузке. Поставщик несет ответственность за всякого рода порчу товара вследствие некачественной или ненадлежащей упаковки. Поставщик обязан обеспечить целостность упаковки в момент приемки товара Заказчиком.

 

4. Порядок, условия оплаты

 

4.1. Оплата по контракту осуществляется Заказчиком в российских рублях в безналичной форме расчетов путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 60 (шестидесяти) банковских дней с момента подписания сторонами документов, подтверждающих поставку товара. Оплата по частям допускается.

4.2. В случае если настоящий контракт заключен с физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, сумма, которая подлежит уплате такому физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

 

5. Качество товара, порядок приемки товара

по количеству, качеству и комплектности

 

5.1. Товар должен по своим характеристикам соответствовать спецификации, которая является неотъемлемой частью настоящего контракта.

5.2. Остаточный срок годности товара на момент поставки должен быть не меньше установленного в спецификации.

Срок гарантии на товар составляет не менее ________ лет с момента поставки.

5.3. Приемка товаров по количеству и по качеству производится приемочной комиссией Заказчика при участии представителя Поставщика в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента доставки.

5.4. Поставщик за свой счет должен произвести замену или поставку товара, в случае если недопоставка или поставка товара ненадлежащего качества произошла по вине Поставщика.

 

6. Техническая документация

(в зависимости от объекта закупки)

 

6.1. Поставщик должен передать Заказчику вместе с товаром по одному экземпляру следующих документов:

- счет на оплату;

- товарно-транспортную накладную;

- счет-фактуру с наименованием товара, указанием цены единицы продукции, общей суммы поставки;

- инструкцию по применению на русском языке (для товаров, имеющих такую инструкцию);

- санитарно-эпидемиологическое заключение;

- копию Регистрационного удостоверения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития России с приложением;

- копию декларации о соответствии на поставляемый товар;

- копию технической спецификации производителя;

- иные документы, предоставление которых требуется в соответствии с действующим законодательством.

 

7. Внесение изменений и дополнений в контракт

 

7.1. Никакие иные изменения и дополнения в условиях контракта не допускаются, кроме письменных дополнений и изменений, подписанных обеими сторонами, при условии соблюдения ограничений, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

7.2. Любые соглашения сторон по изменению и (или) дополнению условий настоящего контракта имеют силу в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны сторонами и скреплены печатями сторон.

 

8. Выполнение контракта Поставщиком

 

8.1. Поставка товара должна осуществляться Поставщиком в сроки, установленные настоящим контрактом.

8.2. За исключением форс-мажорных обстоятельств, нарушение срока при выполнении Поставщиком своих обязательств по поставкам товара возлагает на него ответственность по выплате неустойки в соответствии с нижеследующим пунктом.

 

9. Ответственность сторон

 

9.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств по настоящему контракту Поставщик вправе потребовать уплаты пеней. Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения обязательства начиная со дня, следующего за днем истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Пени устанавливаются в размере 1/300 действующей на день их уплаты ставки рефинансирования Банка России от не уплаченной в срок суммы.

Заказчик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Поставщика.

В случае нарушения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, за исключением просрочки их исполнения, Поставщик вправе потребовать уплаты штрафа в размере 2,5 процента от цены контракта, что составляет _____________ (__________________) руб. ____ коп.

Заказчик освобождается от уплаты штрафа, если докажет, что нарушение указанного обязательства произошло вследствие непреодолимой силы или по вине Исполнителя.

9.2. В случае ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, Поставщик уплачивает Заказчику пени или штраф.

9.2.1. Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения обязательств начиная со дня, следующего за днем истечения срока исполнения обязательств по настоящему контракту. Пени устанавливаются в размере не менее 1/300 действующей на день их уплаты ставки рефинансирования Банка России от цены контракта, уменьшенной на стоимость фактически исполненных обязательств.

Пени определяются по следующей формуле:

 

П = (Ц - В) x С,

 

где Ц - цена контракта;

В - стоимость фактически исполненного в установленный срок Поставщиком обязательства по контракту;

С - размер ставки.

Размер ставки вычисляется по формуле:

 

,

 

где - определяемый с учетом коэффициента К размер ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату уплаты пеней;

ДП - количество дней просрочки.

Коэффициент К рассчитывается по формуле:

 

,

 

где ДП - количество дней просрочки;

ДК - срок исполнения обязательства по контракту (количество дней).

При К, равном 0 - 50 процентам, размер ставки принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату уплаты пеней, за каждый день просрочки.

При К, равном 50 - 100 процентам, размер ставки принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату уплаты пеней, за каждый день просрочки.

При К, равном 100 процентам и более, размер ставки принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату уплаты пеней, за каждый день просрочки.

Поставщик освобождается от уплаты пеней, если докажет, что срок исполнения обязательств по настоящему контракту нарушен вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине Заказчика.

9.2.2. В случае ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, за исключением просрочки их исполнения, Поставщик уплачивает штраф в размере 10 процентов от цены контракта, что составляет _____________ (__________________) руб. ____ коп.

Поставщик освобождается от уплаты штрафа, если докажет, что ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему контракту произошло вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.

9.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения контракта в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами (форс-мажор).

При наступлении указанных обстоятельств сторона обязана без промедления известить о них в письменном виде другую сторону и согласовать свои дальнейшие действия по выполнению настоящего контракта.

9.4. В случаях, не предусмотренных настоящим контрактом, ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9.5. Применение штрафных санкций не освобождает стороны от выполнения принятых обязательств по настоящему контракту.

9.6. Обеспечение исполнения настоящего контракта предоставлено Поставщиком в форме _______________________________________ от "____" __________ 201__ г. N _____ на сумму __________________ (_____________________) руб. ____ коп. и на срок до "____"______________ 201__ г.

9.7. Если Поставщик в качестве обеспечения исполнения контракта внесет денежные средства, Заказчик обязуется возвратить их в полном объеме в срок не позднее 2 (двух) месяцев с момента окончания срока действия контракта при условии надлежащего выполнения обязательств Поставщиком.

 

10. Расторжение контракта

 

10.1. Расторжение настоящего контракта осуществляется по соглашению сторон или по решению суда, а также в случае одностороннего отказа от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством и Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

 

11. Обеспечение исполнения контракта

 

11.1. Поставщик обязан предоставить обеспечение исполнения контракта в размере 48 623 (Сорока восьми тысяч шестисот двадцать трех) руб. 00 коп.

11.2. Поставщик самостоятельно определяет способ обеспечения исполнения контракта.

11.3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет Заказчика.

11.4. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать следующие сведения:

- сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом Заказчику в случае ненадлежащего исполнения Поставщиком (принципалом) обязательств по настоящему контракту;

- обязательства Поставщика (принципала), надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией;

- обязанность гаранта уплатить Заказчику неустойку в размере 0,1 процента суммы денежных средств, подлежащей уплате, за каждый день просрочки;

- условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных средств на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику;

- срок действия банковской гарантии;

- отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам Поставщика (принципала), возникшим из контракта при его заключении;

- установленный Правительством РФ перечень документов, которые Заказчик предоставляет банку одновременно с требованием уплатить денежные средства по банковской гарантии;

- условие о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если последний в срок не более чем 5 (пять) рабочих дней не исполнил требование Заказчика об уплате денежных средств по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.

11.5. При внесении денежных средств в обеспечение исполнения контракта используются следующие реквизиты: получатель _________, р/сч 00000000000000000000, банк получателя __________, ИНН 0000000000, КПП 000000000, БИК 000000000, л/с 00000000000; назначение платежа: "Обеспечение исполнения контракта, заключаемого по итогам запроса котировок N _________________________________".

11.6. В ходе исполнения контракта Поставщик вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных по контракту обязательств, взамен ранее предоставленного. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

11.7. В случае если в качестве обеспечения исполнения контракта внесены денежные средства, Заказчик обязуется возвратить их в полном объеме в срок не позднее 2 (двух) месяцев с момента окончания срока действия контракта при условии надлежащего выполнения обязательств Поставщиком.

 

12. Разрешение споров

 

12.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего контракта или в связи с ним, будут по возможности решаться путем переговоров между сторонами.

12.2. В случае если стороны не придут к соглашению, то дело подлежит передаче в Арбитражный суд Челябинской области.

 

13. Официальный язык

 

13.1. Вся относящаяся к контракту переписка и другая документация, которой обмениваются стороны, должны быть выполнены на русском языке.

 

14. Срок действия контракта

 

14.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств.

14.2. Окончание срока действия контракта не освобождает стороны от выполнения обязательств по контракту и ответственности за его нарушение.

 

15. Реквизиты сторон


 

Заказчик _______________________________ Почтовый адрес: ____________________ т/факс: ______________________________ ИНН _________________________ КПП _________________________ ______________________________ ______________________________ Счет _________________________ БИК __________________________ Поставщик  

 

16. Подписи сторон

 

Заказчик _______________________________   _______________________________ М.П. Поставщик     ____________________Ф.И.О. М.П.

 

 

 

 

Date: 2015-08-07; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию