Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый вагон. История Гульшат





Накрапывал дождь. Июль в этом году выдался особенно дождливым и пасмурным. Все небо было затянуто серыми тучами, будто художник умело смешал белый и черный цвета. На детской площадке, задумавшись, на качелях сидела девчушка с забавными кабаньими ушками, торчащими из-под непослушных тёмных волос. Она сидела, раскачиваясь взад-вперед, взад-вперед, не замечая ни дождя, ни далёких раскатов грома. На самом деле, она оказалась здесь не просто так, она ждала свою подругу, которая, как обычно, опаздывала. От нетерпения, Гуля (а так звали эту девушку), начала чуть подергивать ногой.

«Где тролли носят эту кракозябру?!, - возмущенно думала она про себя. - Ввот придёт, я ей все-е-е выскажу, ишь ты. Тут, значит, ее подруга хочет своими переживаниями поделиться, а она опаздывает!».

Возмущению Гули не было предела.

На этом моменте следует пояснить, почему и зачем в столь поздний час девушка сидела на детской площадке, дожидаясь свою подругу.

Неделю назад, когда они по обыкновению общались в виртнете, подруга прислала ей запись из одного крупного сообщества, с книгой некоей Анны Карло «Мой идеальный смерч».

«Ого, посмотри, похоже, это что-то необычное», - написала ее подруга Хома в чате.

Гуля с ней мысленно согласилась и немедля скачала книгу этого автора с забавной фамилией «Карло», на свой телефон.

С этого дня у неё и начались проблемы... Со сном. Она просыпалась с мыслью о героях книг и засыпала с мыслями о них. Ей начинало казаться, что персонажи абсолютно реальны, и стоит лишь заглянуть на соседнюю улицу, и она встретит «мальчика-ветра» Дениса вместе с неугомонной Машей, или Антона, неспешно прогуливающегося по парку вместе с Катриной. Хома только пальцем у виска крутила, мол, девочка, ты совсем уже ку-ку. А Гуля в ответ один раз запустила в неё ложкой (по совету Ниночки из «Музыкального приворота», между прочим!). Хома в ответ лишь обиженно потирала место ушиба и дулась на неё. А сегодня... Сегодня случилось самое страшное - Гуля перелистнула последнюю страницу «Музыкального приворота». Девушка несколько секунд сидела с широко открытыми глазами, не в силах поверить, что вот он, конец истории...

- Я поверить не могу, что история закончилась, - ныла в телефон Гуля. Кабаньи уши шевелились от негодования.

- Хватит тебе, - сварливо отозвалась её собеседница. - Давай лучше встретимся на детской площадке и сходим прогуляться? Ты заодно и расскажешь о своей трагедии мирового масштаба, - хмыкнула она.

На том, как говорится, и порешили, договорившись встретится через час на детской площадке.

С момента их разговора прошёл не то чтобы час, добрых двадцать минут после этого «часа» пролетели. На звонки Хома почему-то не отвечала.

- Кирдык тебе, - мстительно проговорила Гуля, - я ей покаж... А это что еще такое?! - удивление девушки можно было объяснить, на полной скорости в её сторону неслась ракета. Хотя, погодите, минуточку, не ракета, а...

- Поезд?! - вскрикнула Гуля и поспешила скрыться за детской беседкой, будто бы это могло её спасти от неизбежного столкновения с этим небесным транспортом. На миг детскую площадку озарила яркая вспышка, и послышались голоса.

- Всем спокойно, это запланированная посадка! - раздался весёлый голос, обладательница которого явно не печалилась от пребывания здесь.

- Ну, все, мы здесь застряли, - ехидно прозвучало той в ответ.

Где-то на фоне послышался слегка исторический смех, будто та, кому он принадлежал, не до конца понимала, что, блин, здесь происходит.

Гуля решила выглянуть из-за своего «укрытия» и посмотреть на прибывших. Её взору предстала замечательная картина, на крыше «поезда», как окрестила этот транспорт про себя Гуля, находились трое. Самая весёлая и расслабленная из них, девушка со светлыми, коротко остриженными волосами и озорным взглядом (Гуля не видела отсюда выражения её глаз, но ей вдруг чётко подумалось, что взгляд у нее именно «озорной») стояла на крыше, словно высматривая кого-то. Две других девушки, молодой тролль и бурундук, не выглядели сильно удивленными, лишь с любопытством оглядывались по сторонам.

- Херлок, а что мы здесь, собственно, делаем? - осторожно поинтересовалась девушка, похожая на бурундука.

- Спокойствие, только спокойствие, - весело процитировала Херлок известного персонажа с пропеллером, - нам здесь кое-кто нужен. Где же она..? А! Вот! - обрадованно прокричала та. И не слишком вежливо ткнула в сторону Гули пальцем.

«Чего? Я?!», - приподняв брови и двумя указательными пальцами ткнув на себя, жестом спросила девушка с ушками кабана.

- Да-да, ты! - подтвердила худшие её опасения Херлок, - выходи из своего укрытия и потопали с нами, на корабль!

- Ни-ку-да я с вами не пойду, - заартачилась та, хотя из своего укрытия всё-таки вышла и подошла ближе к таинственным пришельцам.

-Лучше иди, - проговорила девушка-тролль, в которой Гуля узнала ни кого иного, как Анну Карло!

Этот день не мог стать ещё более странным. Вдруг ей стало интересно, что же произойдёт дальше и она, немного поколебавшись, все же вступила «на борт корабля».

- Как тебя зовут? - спросила капитан корабля.

- Гульшат. Но можете называть меня Гуля, - ответила та.

- Гуль-Буль значит... Буду называть тебя балычок! А я - Таня, или Херлок. Она, - кивнула Херлок в сторону тролля, - Аннет, а это вот Бурундук-Чип, - представила всех обитателей корабля Таня.

- Почему это я балычок?! - удивлённо спросила Гульшат.

- Мне так кажется, - безмятежно ответили ей, - просто, я люблю балычок, ну и... Вот.

На это «балычок» ничего возразить не могла.

Вдруг, из-за облаков выглянуло солнце, и поезд стремительно взлетел ввысь.

Еще не все были собраны.

 

Date: 2015-08-06; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию