Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вагон седьмой. История Нины





На утесах близ берега одиноко сидела русалка. Ни прекрасный вид на заходящее солнце, ни так полюбившееся ее душе море, ни даже берег, полный загадок и столь манящий, не могли помочь прекрасной морской нимфе с золотыми кудрями и небесного цвета глазами в ее безутешной тоске.

У красавицы-русалки Нины была Мечта! Именно так, с большой буквы, она хотела быть значимой, она хотела нести людям радость и счастье. Чтобы они не грустили, и, общаясь с ней, им всегда становилось легко и весело на душе. Но, к сожалению, у нее не было такой возможности. Из-за ее красоты все стеснялись к ней даже близко подплывать, кроме тех, кто хотел ее заполучить. И даже любимое занятие - заманивание таких необычных и странных двуногих существ на деревянных корытах в рифы перестала приносить Нине радость.

Ей хотелось большего!

Неожиданно среди криков чаек и звука волн, бьющихся об утесы, послышался странный, непривычный и резкий звук. Нина никогда раньше не слышала подобного, и уже собираясь спрыгнуть с полюбившегося утеса обратно в родную стихию, услышала голос:

- Приве-е-е-е-ет!

Тоненький голосок слышался откуда-то сверху, и русалка, не удержавшись, начала оглядываться, отказавшись от мысли о возвращении в родное и уже поднадоевшее Подводное царство.

- А ты кто? - уже ближе раздался все тот же голос, и Нина наконец увидела того, кто к ней обратился.

В воздухе висела, словно сотканная из всех стихий, странная штука, непонятной формы, похожая на поезд, а из нее выглядывала девочка и махала мне рукой.

- Я Нина, прекраснейшая из русалок Подземного царства! А вот кто такая ты? И что это такое? - в голосе русалки уже слышалась заинтересованность.

- А, круто-круто! А я Херлок! Слу-у-ушай, прекраснейшая из русалок, а не хочешь с нами? У нас тут «Радио Карло»! А еще с нами весело!

Весело? Наверно именно это слово так зацепило Нину, ведь именно об этом она мечтала!

- Да! - Не сдерживая эмоций, закричала Нина. И уже тише продолжила:

- Но ведь я русалка, и мой хвост....

- Ой, тоже мне проблему нашла! - Не дала договорить русалке Херлок, и, обернувшись себе за спину, крикнула. - Девчонки, она с нами!

Над водной гладью стало появляться много-много пузырьков. Они стали подниматься ввысь и подхватив русалку, переместили ее на борт корабля. Все еще не отпуская Нину, они кружились вокруг нее, пока, развеявшись, не открыли необычную картину. У русалки были ноги! Самые настоящие! В туфельках, а сама уже девушка была в красивом переливающемся платье.

- Добро пожаловать на "борт" нашего Радио Карло! Теперь ты будешь Нинель!

 

Date: 2015-08-06; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию