Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локомотив. История Херлока





У которого нет волны, но есть душа

Основано на реальных события,

некоторые имена изменены.

Памяти Тани М., нашего ангела.

Пролог

Еще год назад они совершенно не знали друг друга. У каждой из них была своя жизнь – со своими радостями и заботами, тайнами и мечтами. Со

Возможно, кое-что их всех все-таки объединяло. Все они любили читать. А еще, все они любили читать книги одного и того же автора.

Мелочь, правда?

Но звезды сложились так, что именно эта мелочь стала решающей. Она сумела объединить стольких совершенно разных людей – из разных стран, разных возрастом, с разными взглядами на жизнь.

Может быть, и в Интернете можно найти близких по духу людей, которые могут рассмешить и поддержать, с которыми можно поссориться и помириться, которые могут выслушать и принять таким, какой ты есть на самом деле?

Еще год назад они совершенно не знали друг друга, но… прошел год и все изменилось. Они сели в… волшебный воздушный поезд.

 

Истории некоторых из участников Радио Карло, однажды севших на Тот-самый-поезд и ехавших В-том-самом-направлении

Локомотив. История Херлока

Звонкий голосок девочки разносился по всему небу, тревожа его обитателей. Юная особа, резвясь и летая меж облаков со своими друзьями, переполошила всех питомцев, отвечающих за удачу. Девочка, закружившись, поднялась ввысь, как вдруг раздался слабый звон колокольчиков. Она в недоумении подплыла к одному из облаков и поводила над ними руками.

Мельчайшие капельки воды поднялись вверх, к уровню ее лица и собрались, образуя шарик. Точнее, водный шарик. Девочка слегка коснулась его своей рукой, что вызвало слабую рябь. Шарик задрожал и, словно кто-то прибавил громкости, из него послышались странные фразы: "А что если создать свое радио? Хотя нет, глупая затея, не справлюсь… Или… Откуда мне взять столько людей? Брехня, ничего не выйдет".

Девочка поняла, что кому-то нужна ее помощь. Шарик спрятался в облако, а сама она тут же направилась обратно. С помощью своих друзей и питомцев удачи, она создала замысловатый поезд из облачных сидений, дождевых окон, солнечного света, звуков грома и птиц, даже радуги и молнии задействовала. Как она посчитала, без них им не обойтись!

Назвала этот поезд девочка "Радио Карло", и, сев за пульт управления из осадков, отправилась первым делом к светловолосой девушке, проживающей в странном городе под названием Красноярск. Ей подумалось, что нужно начать именно с нее...

Почему? Шестое чувство... Не иначе.

Девушка-тролль спокойно сидела за своим рабочим столом с пером в руке. Она писала что-то на своем листочке, совершенно забыв о времени. Ее светлые локоны обрамляли прекрасное светло-зеленое личико. Она была из миры троллей. Там все жители были зеленых оттенков с заостренными ушками и хитрыми глазками. Девушка отличалась от своего народа необычными глазами - они у нее были серо-голубые. Точнее голубые, но изредка проявлялся серый оттенок. Такое было нехарактерно их народу, и многие думали, что она особенная. И ведь не ошибались... Каким-то невероятно чудесным образом она умела создавать новые волшебные миры, сама того не подозревая.

Так, одним теплым летним вечером, девушка сидела возле окна и продолжала создавать новый мир, хотя она думала, что просто пишет очередную историю - еще один полет её фантазии. Ее слух привлек раздающийся вдалеке раскат грома, который все приближался и приближался.

Девушка вышла на улицу, чтобы немного отдохнуть и набраться сил. Она бы так спокойно и ушла дописывать свою историю, если бы не приближающаяся звезда...

Звезда?

Светловолосая пригляделась - на полной скорости неслось что-то непонятное, оставляя за собой звук раскатов грома. Тролль наверно так и дальше стояла, если б не радуга, которая нежно окутала девушку и доставила на "борт корабля".

- Привет! Присаживайся! Прости, топливо заканчивается. Надо подзаправиться в соседнем мире. Мы сейчас мигом, а по пути захватим еще кое-кого! Я – Таня, - представилась капитан. - Но лучше-е-е… называй меня Херлок! А тебя как называть?

- А… ан… э…

- Ааэ? Это что за странное имя такое? А-а-а, это наверно прозвище, да?

Девушка мотнула головой:

- Анна. Меня зовут Анна

- Аннэт будешь! А красиво звучит, да?

Девочка отпустила на миг пульт управления и поезд – а это был именно тот самый поезд "Радио Карло", начал пикировать вниз. Девушка запаниковала, махая руками, в то время как ее спутница махнула рукой:

- Ну шо ты волнуешься! - она щелкнула пальцами и поезд взмыл вверх.

- Автоматика! Круто, да? - добавила девочка.

Троллю, создающему миры, оставалось только кивнуть головой.

 

Date: 2015-08-06; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию