Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О вреде курения





Зверская жара держалась вот уже две недели и здорово донимала обитателей Зоны. Все ходили вялые и скучные, и только Шуруп горел нездоровым энтузиазмом. Нездоровым, потому что проявлялся странно. Всё началось с того, что кто-то приволок Повару несколько здоровенных банок древнего варенья, вытащенного из погребов в деревне кровососов. В одну из ночей Шуруп пробрался в пищеблок и варенье выкрал, окончательно поссорившись с Поваром.

Потом все стали замечать, что техник целыми днями крутится у танка, стоявшего на территории базы. Машина давно умерла, а, если и возможно было её починить, всё равно никуда не поехала бы, потому что гусеницы были разбиты вдребезги. Шурупа это не смущало, и он целыми днями копался во внутренностях танка и что-то увлечённо мастерил. А потом заливал что-то вёдрами в двигатель.

И в один прекрасный, но охренительно жаркий день танк ожил и взревел движком на всю базу. Естественно к механическому монстру сбежалась вся группировка. Из люка вылез довольный Шуруп почему-то с трёхлитровой банкой в руках и направился к медной трубке, что торчала из-под танка. Поставив банку под трубку, Шуруп уселся на землю и принялся ждать. Спустя какое-то время в банку весело закапала прозрачная жидкость, источающая до боли знакомый запах.

Когда до зрителей дошло, что именно соорудил из сломанного танка Шуруп, они разразились бурными аплодисментами, постепенно переходящими в овацию. Шуруп раскланивался и польщёно улыбался.

Банка была наполнена примерно наполовину, когда в движке что-то хлопнуло, и танк замолчал. Шуруп только что с бубном не плясал, но оживить свой самогонный аппарат так и не смог. Ещё одно разочарование ждало, когда приступили к дегустации напитка. Самогон одуряюще вонял керосином, а на вкус напоминал ракетное топливо, пить его не смогли даже матёрые ветераны с их лужёными желудками.

Горько обидевшись на несправедливую судьбину, Шуруп вылил самогон в толчок и удалился. И надо же было такому случиться, что именно в это время Повару приспичило до ветру. Захлопнув за собой дверь сортира, Повар приступил к процессу дефекации, который никогда у него не шёл как надо без сигареты.

Взрыв было слышно, наверное, даже на Ростке. Повара нашли среди куч дерьма не сразу, а опознали в нём человеческое существо только благодаря тому, что он зашевелился. Сортир, как ни странно, устоял, но лишился крыши, в которую и вылетел Повар при взрыве. Отношения кашевара и техника от этого естественно не улучшились. С тех пор Шуруп завязал с самогоноварением, а у Повара образовались провалы в памяти и тяжёлая контузия на всю башку. Кстати, в тот же день оба бросили курить.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию