Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танго с кровососом





Тяжело работать в одной команде с упрямым, как осёл, человеком. А если он ещё и руководит тобой, вообще беда. Спросите любого из бойцов на окраине заброшенной деревеньки на Военных Складах – подпишутся под каждым словом обеими руками. Когда их отряд потерял двух человек у водонапорной башни, Угрюмый наотрез отказался возвращаться на базу, пока не отвоюет у кровососов деревушку. Пришлось обосноваться в одном из крайних домов и совершать ежедневные боевые вылазки.

Так и торчали уже несколько дней. Угрюмый после череды неудач ещё больше помрачнел и окончательно замкнулся. Рот раскрывал только чтоб устроить очередной разнос и окончательно достал всех своими наставлениями.

Днём в деревне было невыносимо скучно, а ночью опасно. Как только сгущались сумерки, к их дому обязательно приходил кровосос, а то и не один. Хрипло дышал за стеной, скрёбся в заложенные досками окна, пробовал на прочность дверь. Воевать с невидимым монстром ночью было смерти подобно, поэтому Угрюмый на рожон не лез. А днём кровососы прятались, да так удачно, что, даже обшарив каждый дом от чердака до погреба, ни одного мутанта не нашли.

Пайки и боеприпасы отряду приносил раз в неделю посыльный с базы и сегодня настал как раз такой день. Угрюмый отсыпался после ночных бдений, а бойцы сидели на завалинке и курили. Автоматы стояли у стены избушки – узрев такое, Угрюмый непременно наказал бы распустёх, но бойцам было лениво блюсти правила. Тем более что командир спал.

И тут по закону подлости в момент наивысшего расслабона появился кровосос. Какого чёрта мутант шлялся по деревне при свете дня – непонятно, скорее всего, не повезло на охоте ночью. Разумеется, он был в режиме невидимости, и парни его заметили в самый последний момент.

Первый боец взвился в воздух прямо с завалинки и сиганул в колодец. Зазвенела, разматываясь с ворота, ржавая цепь, задребезжало ведро. Из мрачных колодезных глубин донёсся всплеск и жалобный вопль, но парням было недосуг спасать товарища.

Один, игнорируя законы гравитации и возможности человеческого тела, практически взлетел на ближайшее дерево и теперь отчаянно балансировал на ветке. Другой со столь же немыслимой скоростью вскарабкался по отвесной стене и обосновался на крыше.

Во дворе раздражённо топотал голодный кровосос, автоматы мирно стояли у стены, бойцы тосковали. Наконец, решив, что гнев командира не так уж и страшен, они принялись взывать к нему на все лады, но из домика не доносилось ни звука. Тогда парни стали надеяться, что придёт посыльный, у которого всегда при себе автомат, и спасёт их.

Посыльный на дороге и Угрюмый на крыльце появились одновременно. Кровосос заметался, решая с кого начать, и склонился к посыльному. Парень не стал отвечать на его авансы и спасся на сарае, причём не помешал даже тяжеленный рюкзак за спиной. Тогда мутант оставил решение этой проблемы на потом и решил утешиться Угрюмым.

Командир бравого отряда древо и крышелазов стоял на крылечке, не обращая внимания на предостерегающие вопли своих подопечных, и хмуро смотрел на приближающегося кровососа. Когда расстояние сократилось до минимума, Угрюмый сделал пируэт, которому позавидовала бы даже Волочкова, и разнёс кровососу голову короткой очередью в упор.

Пристыженные бойцы, пряча глаза, спустились со своих насестов и поспешно подобрали оружие. Угрюмый не стал размениваться на слова и каждого оделил полновесной отеческой затрещиной. Даже посыльного, который, в общем-то, и не был сильно виноват. Парни не возражали.

С лицом у Угрюмого что-то было не так, и никто сначала не понял что именно. К нему долго приглядывались и наконец, сообразили – Угрюмый улыбался. Это так всех поразило, что парни совершенно забыли про прыгуна в колодце.

– Э-эй! Вытащите меня! – донёсся умоляющий голос, который колодезная акустика превратила в заунывное контролёрье завывание. – Здесь холодно и мои яйца уже где-то в районе кадыка!

И тут случилось ещё одно чудо. Угрюмый засмеялся.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию