Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни проработки






1 уровень – Использование луча только в своих целях. Человек ставит перед собой короткие, понятные цели и убеждает других следовать своему примеру. Любит рассуждать на тему духовности, пропагандирует общепринятые ценности, фанатично дружит и столь-же фанатично враждует.

2 уровень – Подталкивает и пробуждает других людей, сам при этом находится в вечном поиске своего места в жизни. Человек очень подходящий для душевных разговоров, психотерапевтирует сослуживцев, помогая им решить свои проблемы. Создает репутацию человека на которого можно положиться в трудную минуту. Выполняет функцию духовного наставника. Часто помогает обратиться к Богу, но сам находится в скудности и учится смирению.

3 уровень – Находит свой путь, который связан со служением некоему идеалу. Чутко различает людей с близкими идеалами и умеет находить с ними формы взаимовыгодного сотрудничества. Часто проповедует идею, способную реально изменить этот мир и людей, живущих в нем. За видимой простотой убеждений хорошо ощущается чистый поток соединяющий «Звезду» и высшие силы.

4 уровень – Становится во главе группы единомышленников, чья задача сугубо духовна, подчастую далека от реалий современной жизни, но приносит истинное наслаждение в служении Потоку.

5 уровень – Пропаганда безличного служения науке, искусству, Богу. Фанатическое самоотречение в пользу общемировой идее.

 

 

Солнце (XIX)

 

"Искатель счастья"

 

Основная задача человека с таким типом Лучевой энергии найти свой творческий путь и реализовать его в социуме. При этом развитие его должно идти без перекосов, без фанатичных устремлений в одной из областей жизни в ущерб остальным. Простите за вынужденный каламбур, но задача «Солнца», если выразить ее одной фразой – это найти свое место под Солнцем. При этом речь не идет о нахождении теплого, стабильного уголочка в который можно забиться и пребывать в блаженном ничегонеделании. Задачи «Солнца» напрямую связаны с творчеством в работе и в отношениях, а значит речь идет о развитии, преодолении препятствий, неизбежном поиске, разочарованиях и приобретениях на своем пути.

Основная задача «Солнца» это реально чувствовать и этим демонстрировать другим, что работа может приносить удовольствие, а не быть обменом геморроя на деньги, что семья может быть счастливой и конфликты в ней могут работать на сближение супругов, что внутренние противоречия могут приводить к тому, что жизнь после их урегулирования становится более наполненной и яркой. Но есть одно и очень значительное НО. Ничего из этого «Солнце» не получит даром. Всё это может появиться только в результате его собственного труда. Здесь нет ничего от везения (везение для «Солнца» тоже результат предыдущей работы), стороннему наблюдателю может показаться что «Солнцу» улыбнулась удача, но сам человек «Солнца», гармонизировав свою жизнь, всегда может ответить на вопрос как он это сделал и может научить этому других.

В начале своей жизни, в детстве и юности трудно представить, что «Солнце» рождено для счастья. Внешне они часто похожи на «гадких утят», социальная жизнь в семье не устроена, да и отношения у родителей оставляют желать лучшего. Затем у «Солнца» появляется выбор, какую из трех областей жизни начинать гармонизировать первой. Себя – меняя свой характер и/или свою внешность. Отношения с близкими – устремляясь на поиски любви. Или искать применение своих талантов в работе.

Добившись успеха в выбранной области, «Солнцу» пора приступать к трансформации оставшихся областей своей жизни. И с этим зачастую связаны основные проблемы. Получив социально одобряемый результат, «Солнце» застревает в нем, оставляя нерешенными проблемы в других сферах жизни. «Солнце» временно теряет оптимизм и свои неудачи в других областях чаще всего объясняет одним из двух способов:

- или прикрывает проблемные области своей жизни красивым фасадом, за который старается никого не пускать.

- или наоборот, оставляет там пустоту, объясняя окружающим, что вся ее энергия уходит на первую, главную область и у «Солнца» нет сил заниматься другими.
Причина же этого кроется в том, что «Солнце», в глубине души, боится потерпеть неудачу в том, что еще не умеет делать. И мы видим либо духовно продвинутого и внешне успешного человека с пустотой на личном фронте и неинтересной, хоть иногда и денежной работой, либо творческого, горящего на включающей работе одинокого человека с большими внутренними проблемами, либо счастливца, живущего в истинном супружестве, чей внешний вид и социальный статус оставляет желать лучшего. Соответствующие примеры из кинематографа, главные герои фильмов: «Жестокий романс» и «Зимняя вишня»; «Служебный роман»; «Миссис Даутфайр».
При этом каким именно из двух оставшихся путей идти в первую очередь – зависит от индивидуальной судьбы человека «Солнца» и «перемена мест слагаемых» зачастую приводит к тому, что возникают фатальные задержки и неудачи. И лучше всего здесь руководствоваться принципом «что страшнее делать – то и делай!»


Психологические особенности:


Открытость, оптимистичность, окружающими воспринимается как светлый и дружелюбный человек. Разнообразие интересов. Большая эмоциональная и физическая подвижность.
Врожденное изобилие жизненной энергии дает то, что человек «Солнца» буквально излучает сексуальность и способен проявлять ее не только в постели, но и в одежде, поведении, движении, например очень хорошо танцует.

Способность полностью отдаваться любимому (делу, занятию, человеку). Было замечено, что в отношениях «Солнце» больше отдает чем получает обратного. За счет большого количества жизненной энергии «Солнце» часто оказывается в ловушке – для него столь необходимо делится этой энергией, что вокруг него неизбежно собираются желающие «погреться» в его лучах и через какое-то время у окружающих появляется привычка использовать «Солнце» ничего не давая взамен.
Хорошая способность к обучению, открытость новым точкам зрения. В характере и/или во внешности обладают яркой индивидуальностью, вплоть до эпатажности.

«Солнце», при желании, может найти наилучший выход в любой, даже самой сложной ситуации. Обладает способностью притягивать необходимых для своего Пути людей. У «Солнца» творческий склад характера, причем это творчество всегда явное и практически применимое в жизни окружающих.

 

Кармические задачи:


Основная кармическая задача - сделать себя счастливым во всех областях своей жизни. При этом счастье для «Солнца» может быть только живым, переменным и творческим, и никак иначе.
Необходимость найти социально успешные способы реализации своего таланта.
При избытке собственной энергии научиться тонко влиять на окружающих, помогая им в проявлении своей энергии, для начала на обмен, а в последствии и в социуме.
Многие люди «Солнца» обнаруживают прикладные особенности своего таланта (например, при врожденной способности увлекать окружающих своими идеями, использовать часть таланта и стать, к примеру, отличным продавцом-консультантом) и начинают успешно продавать ее, зарабатывая весьма неплохие деньги. Через некоторое время в этом умении достигается высокий уровень мастерства, а развитие останавливается, приходит скука, хочется сменить сферу деятельности, но хороший заработок и высокий карьерный уровень мешает начать все «с нуля». В этом случае необходимо найти некое занятие для души, в котором талант развивается в другой своей грани, не так, как на работе. Это позволит впоследствии избежать серьезных кармических наказаний.
Так как луч больше мужской чем женский, то он привносит с собой тягу к активному стилю поведения. Поэтому для женщин с лучом «Солнца» в близких отношениях появляется дополнительная кармическая задача. Им необходимо научиться регулировать свою энергию, для того чтобы не «сжигать» ей своего партнера, давая возможность мужчине проявить свою активность.

Date: 2015-08-06; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию