Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические особенности





Холодность, отстраненность, эмоциональная пустота. Низкая эмоциональная подвижность.
Видя, что отличается от других людей малой эмоциональностью, человек часто учится моделировать переживания, можно сказать «выращивать» их внутри себя. Таким образом его переживания несколько искусственны и человек с таким лучом легко отказывается от своих «чувств», когда положение становится серьезным.

Не способен видеть мир через розовые или черные очки. Реалист. Видит насквозь ложь и ее последствия.

Говорит прямо, не обращая внимания на то, какие переживания могут доставить собеседнику его слова. «Ты спросил – я ответил»

Не способен на ревность и, как следствие этого, лишен зависимостей и привязанностей. Один из самых самодостаточых лучей.

Не умеет врать, т.к. вранье нарушает базовые установки. При необходимости может, конечно, соврать, но испытывает при этом почти физические муки.
Всегда отвечает на задаваемые вопросы. При не умении врать даже тому, что бы промолчать или отказаться отвечать на задаваемый вопрос надо учиться…

При этом в его жизни очень рано появляется человек берущий на себя функции «подставки», опоры в социуме. Этому человеку по его Карме необходимо избавляться от своего Эго и учиться служению, поэтому данный союз больше напоминает природный симбиоз. «Папесса» посвящает себя служению потоку, а «подставка» служению «Папессе» адаптируя его или ее в социуме, организовывая быт и т.п. Служитель «Папессы» при этом испытывает искреннюю любовь и восхищение как самой (самим) «Папессой», так и ее (его) деятельностью. Со стороны такой союз выглядит противоестественно, как использование одного другим, но это не так, ибо является сознательным выбором обоих. «Подставка» - персонифицированная поддержка Эгрегора Папессы. Правда далеко не все "Папессы" соглашаются на такой "симбиоз" с подставкой, мешает природная самодостаточность и безразличие к своей бытовой устроенности.


Кармические задачи.

Человек потока, информация приходит от его Духа и задача человека с лучом «Папессы» научиться четкой передачи полученной информации, то есть в практически полное отстранение своей личности при ответе на вопрос. В проработанном варианте человек, можно сказать, представляет собой воплощенный Дух на Земле.

 

Специальности Папессы:

Финансовый аналитик, следователь, предсказатель, биржевой брокер, финансовый директор, психолог, консультант, прогнозист, журналист.

 

Примеры из массовой культуры (по психологическим особенностям)

Фокс Малдер, Нео.


Уровни проработки

1 уровень – Этакий «Знайка». Луч не требует реализации во внешнем мире.
Практически никогда не спорит, ибо его не задевает за живое чужое несогласие с его мнением.
Замкнут, мало эмоционален, практически нет друзей, ибо считается скучным и заумным.

2 уровень – Помогает решить проблемы другим людям, но при этом в своей жизни полный разлад. Сильная рассеянность, никогда не знает что кудаположил.
Часто работает там, где его знания не только не приветствуется, но и противопоказаны. Уходит в себя, страдает от собственной неполноценности. С трудом завязывает новые знакомства, ибо иногда может по первым минутам разговора почувствовать, куда выведут эти отношения. Часто единственной отрадой в жизни становитсяхобби, например эзотерика, религия, история.

 

3 уровень– Понимание того, что его знание, интуитивное прозрение может быть востребовано в этом мире. Появляется работа, на которой это может быть реализовано, или хобби становится работой приносящей деньги. При этом, хоть и способен на открытые отношения, но они часто не складываются (возможно из-за малой эмоциональностью и умению видеть «на сквозь»). Интерес переносится из семейных отношений в рабочие, социальные, и только после реализации луча в социуме появляется возможность проявить себя и в семейной жизни.

4 уровень – Качественный переход. Работа приносит полное удовлетворение и оставшаяся энергия переносится в личную жизнь и создание своего дела, например: научные труды, создание предприятия по сбору информации (сыскное агентство, журналистика, аудиторская компания).

5 уровень – Идеолог луча. Пропаганда чистого, неискаженного знания. Изменение социума для большей информационной насыщенности. «Народ должен знать правду». Пропаганда свободы слова и доступности любой необходимой информации.

 

 

Императрица (III)

 

 

«Мать мира»

 

Если говорить об основных составляющих Божественной Энергии, то их существует три типа: Идея или импульс (Маг), Знание или информация (Папесса) и энергия Любви или гармоничного развития мира живой природы (Императрица). Человек, рожденный под лучом «Императрицы», является проводником любви Матери Мира (одного из архетипов Вселенной) в окружающий мир. Так как данный луч женский, а не мужской, то можно наблюдать четкое разделение: то как он реализует себя через женщину или через мужчину. Женщина с этим лучом проявляет свойства матери: любящей, понимающей, заботливой, но строгой, при этом данные свойства направлены не только на людей, а на всю окружающую ее живую природу. Для мужчины с лучом Императрицы эти энергии будут больше наказанием за ошибки совершенные в прошлых воплощениях, стимулом к их исправлению и компенсации того вреда, который тогда был нанесен человечеству. Мужчина, рожденный под этим лучом изначально ощущает в себе преобладание женских энергий над мужскими и это толкает его на раскрытие в себе женского начала, что часто приводит к смене сексуальной и/или психологической ориентации, к слабости характера, уступчивости (Хоботов из фильма «Покровские ворота»). Женщиной не является, но и мужчиной назвать трудно. Есть и другой вариант: под давлением социума, мужчина этого луча развивает в себе гипертрофированно мужские качества в противовес женским.


Психологические особенности также соответственно разделены:


Женские (или мужские, при смене психологической и/или сексуальной ориентации):
Заботливость, терпение, способность понять другого человека и принять на себя его боль. Любовь. Нетерпимость к проявлению личностью одного из семи кармических грехов (высокомерие, болезненные пристрастия, предвзятость, ненависть, жертвы (убийство), насилие и стыд). Человек с лучом Императрицы как будто стоит на страже чистоты эмоциональных проявлений других людей.

Глубоко чувствующий и эмоционально подвижный человек.

Мужские:

Изначально доминирующие женские свойства становятся ненавистными, насильно искореняются в себе (насколько возможно) и человек практически запрещает испытывать себе такие переживания, как: сочувствие, забота и т.д. Женские энергии при этом периодически выходят из под контроля и приводят к неконтролируемому эмоциональному срыву. Это противоречит основному направлению данного луча. Внутренний запрет на переживания. Грубость, отказ идти на компромисс, частые перепады настроения, нетерпимость к чужим ошибкам и слабостям, критическое отношение к действительности, негативный подход к жизни.

В проработанном варианте мужчина этого луча уравновешивает в себе женское и мужское начало (подробнее об этом в разделе Кармические задачи).


Кармические задачи:


Основные кармические задачи для м ужчины – гармонизация внутри себя мужской и женской составляющей. Развитие внутреннего Дао, как достижения равновесия между своим женским и мужским началом. Перекос как в одну, так и в другую сторону приводит к ухудшению качества жизни, неудачам на жизненном пути. Важно понять, что обе части (мужская и женская) внутри него несут разную функцию. Необходимо различать эти функции, видя, в чем мужская, а в чем женская часть наиболее эффективна. Например, женская - природно чувствительна и интуитивна, мужская - целостна и стабильна (если развивается естественным путем, а не в ущерб женской). Находясь на мужско-женской границе ему легко понять и ту и другую сторону в случае конфликта или непонимания. К слову сказать, данный аспект, безусловно, важен и для женщины с данным лучом, потому что женщина хорошо интуитивно чувствует психологические различия между мужчинами и женщинами. Мужчинам с лучом Императрицы важно гармонизировать мужско-женские отношения в вопросах связанных с взаимонепониманием полов, мужскими и женскими ошибками и ложными восприятиями природы партнера.

Date: 2015-08-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию