Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охарактеризуйте принципы рационального питания человека





1)общая энергоемкость рациона питательных веществ должна соответствовать потребностям организма.

2)Оптимальное соотношение количества различных питательных веществ(б,ж,у)

3)Оптимальное разделение суточного рациона на три-пять приемов пищи с интервалом между ними по 4-5 часов.

13. Укажите величину калорических коэффициентов основных питательных веществ, как определяются калорические коэффициенты?

Это количество тепла, которое образуется при окислении (сгорании) 1г вещества

1г углеводов – 4.1 ккал

1г жиров - 9.3 ккал

1г белков – 4,1 ккал.

14. Определите количество образовавшейся энергии у человека, если известно, что в организме окислялись одни углеводы, при этом за 10 минут опыта выделилось углекислого газа в объеме 3 литров?

ДК для углеводов равен=1.

 

3*60*24*5

ЭЗ= =2160 кКал/сутки.

 

15. Метод пищевых рационов для расчета энергетического обмена у человека в настоящее время не применяется, однако «идеология» метода широко используется. В каких целях? Приведите пример.

Для составления пищевого рациона и диет.

Пищевой рацион составляют, используя специальные таблицы, в которых содержится информация о процентном содержании в пищевых продуктах белков, жиров, углеводов, калорийность продуктов, содержание в них витаминов, микроэлементов.

16. Всегда ли увеличение количества выделяющегося пота приводит к увеличению теплоотдачи? Ответ разъясните.

Нет, так например, В насыщенном водяными парами воздухе (например, в бане) пот выделяется в большом количестве, но не испаряется и стекает с кожи. Такое потоотделение не способствует отдаче тепла; только эта часть пота, которая испаряется с поверхности кожи, имеет значение для теплоотдачи (эта часть пота составляет эффективное потоотделение).

17. Почему при одной и той же относительно низкой температуре воздуха человек больше зябнет в сырую погоду, чем в сухую?

Т.к. на эффективность теплопроведения оказывает влияние теплопроводность среды:

При одинаковой температуре воздуха количество теряемого организмом тепла во влажном воздухе обычно превышает потери,чем при низкой влажности.

Date: 2015-08-06; view: 873; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию