Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим редактирования Edit In-Place





Начиная с Cubase SX 3, редактировать отпечатки клавиш можно не только в окне Key Editor, но также непосредственно в окне проекта. Такой режим редактирования называется Edit In-Place (редактирование на месте).

На рис. 6.26 для сравнения представлено окно Cubase 5 Project до (рис. 6.26, a) и после (рис. 6.26, б) включения режима Edit In-Place. В режиме Edit In-Place изображение MIDI-трека подменяется изображением отпечатков клавиш, имеющихся в частях на этом треке.

Для перехода в режим Edit In-Place предназначена команда главного меню MIDI > Edit In-Place. Режим включается для того трека, который выбран в списке треков (Track list, см. гл. 4) окна проекта (Cubase 5 Project), либо выделен в этом же окне. На рис. 6.26, а и 6.26, б таким треком является трек Strings. Для перехода в режим Edit In-Place (и возврата в обычный режим) можно воспользоваться кнопкой [tsj| (Edit In-Place), на рис. 6.26. а и б, на нее наведен указатель мыши.

В этом режиме редактирование отпечатков клавиш и графиков параметров MIDI-сообщений осуществляется как бы на том самом месте, где располагаются части выбранного трека. При включении режима поле трека автоматически растягивается в вертикальном направлении, так чтобы отпечатки клавиш имели размеры, подходящие для графического редактирования. Если это не произошло, то подобрать удобный масштаб можно и вручную. В окне

Cubase 5 Project выберите инструмент (Zoom). На клавиатуру, расположенную левее отпечатков клавиш, наведите указатель мыши. Он должен принять вид ладони: Нажмите и не отпускайте левую кнопку мыши. Теперь перемещение указателя мыши в вертикальном направлении вызовет прокрутку виртуальной клавиатуры и отпечатков клавиш, а в горизонтальном — изменение масштаба отображения отпечатков клавиш.

Режим удобен тем, что не нужно открывать и перемещать с места на место окно Key Editor, а также можно совместить редактирование отпечатков клавиш и атрибутов MIDI-трека.

Но главное преимущество заключается в том, что. работая с отпечатками клавиш одного трека, можно одновременно держать перед глазами всю структуру композиции. Да и это еще не все.

Если выбрать в списке треков окна проекта Cubase 5 Project не один, а несколько MIDI-треков, то командой MIDI > Edit In-Place главного меню режим Edit In-Place включится для всех них одновременно (например, на рис. 6.26, в — для двух треков). В этом случае можно Визуально сопоставлять расположение отпечатков клавиш, принадлежащих к разным трекам.

В режиме Edit In-Place для каждого MIDI-трека (и инструментального трека) в поле трека отображается два дополнительных элемента.

В правом верхнем углу поля трека имеется кнопка треугольной формы. Ее нажатием открывается/сворачивается панель, содержащая несколько инструментов, совершенно идентичных инструм ентам окна Key Editor:

Date: 2015-08-06; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию