Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Причины потери Трезвости





Класс

Определение Трезвости. Как и почему у людей отнимают Трезвость. Песня «Дорога добра», как пример выбора жизненного пути. Значение Добра. Роль сказок в обучении различению Добра и Зла.

Практические упражнения по различению добрых и злых жизненных категорий на примерах из мультфильмов, сказок, пословиц и т.д.

Класс

Как и в чьих интересах у людей отнимается Трезвость. Основные интересы, заблуждения. Механизм 3-2-3. Мифы и абсурды об интоксикантах. Люди и организации, распространяющие их. Примеры разрушения ложных убеждений. Правдивая информация о Трезвости.

Класс

Почему люди отравляют себя алкогольными, табачными и другими ядами? Основные интересы, заблуждения. Механизм 3-2-3.

Ценности человеческие: здоровье, любовь, благополучие, признание, творчество. Мораль Трезвости - основа созидания.

Практическое задание. Составление списка добрых качеств человека. Разрушение идеала средствами массовой информации. Обоснование своего выбора определенных качеств. Просвещение в вопросах Трезвости – как фактор укрепления позитивных представлений о ценностях жизни. Трезвость – основа правильного выбора жизненного пути.

 

Тема 6. Трезвость – основа созидания

Класс

Жизнь, здоровье, Трезвость – ценности. Составляющие здоровья. Спеши делать добро. Важность сохранения природной Трезвости человека. Трезвость как надёжный щит, укрывающий от многих бед. Песни созидательного и разрушительного направления.

Класс

Определение Трезвости. Сохранение Трезвости. Освобождение от вредных привычек. Здоровый образ жизни. Любовь к Родине. Значение моральных ценностей в коллективной и личной защите от информационного террора. Трезвость как стратегия жизни.

Класс

Поэтические и философские определения любви и счастья. Научное понятие счастья. Понятие счастья. Вывод формулы счастья. Сомножители счастья: здоровье, общение, творчество, любовь. Влияние алкогольно-табачных ядов на сомножители счастья. Понятие о формировании Трезвых убеждений и освобождении от вредных привычек. Метод Г.А. Шичко. Заповеди Г.А. Шичко.

Date: 2015-08-06; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию