Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Мораль Трезвости





1-4 класс Трезвость – основа различения добра и зла. Понятие о двух уровнях мышления (абстрактно-логический и конкретно-предметный). «Домик Трезвости» – наглядное отображение роли Трезвости в жизни человека, семьи, общества. Трезвость – необходимая предпосылка к абстрактно-логическому (человеческому) уровню мышления. Примеры созидательных песен.

Класс

Понятие о морали трезвости. Российские учебники Трезвости. Основные положения теории Трезвости. Основные закономерности в теории Трезвости. Разрушение экономики через продажу алкоголя. Социальные последствия самоотравления населения.

Программа утверждения и сохранения Трезвости в России. История создания Программы «Трезвость – воля народа!». Ознакомление с тезисами основных пунктов Программы УСТ. Содержательная часть Программы УСТ. Преимущества трезвой жизни.

Класс

Мораль Трезвости. Ознакомление с учебниками Трезвости царской России. Основы теории Трезвости. Понятие показателя «Абсолютный алкоголь на душу населения в год», динамика показателя в России и СССР по годам. Связь этого показателя с общественными процессами, данные Всемирной Организации Здравоохранения. Официальная характеристика демографической ситуации в России. Необходимость формирования морали Трезвости в обществе.

Тема 4. Социальное программирование

Класс

Пример из жизни насекомых, как муравьи спасают свой муравейник от паразитов (ломехуз). Условия, которые организуют ломехузы в обществе для отнимания у людей их природной Трезвости. Злая реклама искажает сознание, перемешивает понятия Добра и Зла. Сила привычки, добрые привычки. Защита от искажения сознания – различать Добро и Зло, творить Добро.

Практическое задание – сделать иллюстрацию к заключительной части сказки «Про Ивана-богатыря, Трезвость и волшебный луч», изобразить Победу Добра.

Класс

Почему люди отравляют себя алкогольными, табачными и другими ядами? Основные интересы, заблуждения. Механизм 3-2-3. Алкоголь и табак – оружие массового поражения в современных войнах. Внешние условия и программирование человека под их воздействием. Как сохранить самостоятельное и созидательное мышление при любых внешних условиях? Как освободиться от вредных привычек?

Класс

Внешние условия и программирование человека под их воздействием.

Реклама. «Ломехузы». Традиции. Культурное наследие: фильмы, песни, художественные произведения их анализ с точки зрения морали Трезвости, утверждения и сохранения Трезвости. Работа подсознания и сознания при обработке поступающей информации. Умение распознавать вредные носители информации. Механизм 3-2-3. Выработка механизма различения при восприятии информации. Информационное воздействие. Меры защиты.

Date: 2015-08-06; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию