Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Австралия





Некогда благодатная, Австралия теперь пристанище нашей скорби. В старые времена мы делили этот континент с Буньипами – мудрейшим племенем гару. Война Ярости не затронула Австралию, наш народ там не пострадал, и долгие века нам не было необходимости скрываться. Буньипы и наги жили в гармонии, почти что душа в душу – во многом благодаря их тотему, Радужному Змею, который, согласно теориям, один из Вани.

Когда пришли европейцы и европейские гару, мы сразу исчезли из виду. Шеша предложили это как средство избежать третьей Войны Ярости. Долгая спокойная жизнь позволила нам достичь достаточной численности, и хотя идея уйти в подполье не нравилась никому, лучше поберечься, чем воевать с бешеными псами.

Гару не знали о нашей функции в глазах Изумрудной Матери, и нам редко когда приходилось действовать против Буньипов: они тонко чувствовали свои законы и вполне справлялись их поддержанием. Мы полагаем, что именно это сочетание самодисциплины и представлений о чести заставило их проглядеть неравновесие других племён и в конечном итоге привело к катастрофе. В своей наивности они не распознали подлинные мотивы, движущие гару. Злоба, жадность и жестокость собратьев застали их врасплох. Только в последние свои годы Буньипы поняли, что гару действуют бездумно и без всякого равновесия, но было уже поздно.

Думая о тех временах, я полагаю, что начавшийся конфликт не мог окончиться хорошо. Если бы гару хотя бы заподозрили наше существование, началась бы третья Война Ярости. Кроме Буньипов погибли бы многие наги и гару. Увы, в том слабое утешение. У Радужного Змея больше нет и никогда не будет детей-гару. Хотя наши австралийские собратья охотно бы отомстили пришельцам, они сдерживаются. Впрочем, озлобленные души Буньипов справляются с этим сами, под наше мрачное одобрение.

В Австралии живёт огромное число наших родичей. Вблизи её берегов водятся ядовитейшие морские змеи. На континенте тоже обитают одни из самых ядовитых змей мира – тайпаны и тигровые змеи. В наше время для наги не редкость отправиться к берегам Австралии, чтобы произвести потомство с могучими змеиными родичами. Среди аборигенов тоже встречается наша родня, в основном в северных джунглях, вдали от крупных городов.

 

Африка

В далёком прошлом, тысячи лет назад, Африка была нам таким же родным домом, как сейчас Индия. Особенно много наг и родичей жило в Египте на берегах величественного разливающегося Нила. Война Ярости не достала до сердца Африки: многочисленные симбы и моколе уверенно отразили вторжение гару. Наш народ в Африке проредили не волки, а вампиры на Востоке и люди на Западе.

Мы жили в Египте с древних лет. Наши человеческие и змеиные родичи обитали там в обилии, а местная цивилизация добилась невиданного по тем временам прогресса. Она привлекла хур, которым было интересно изучить влияние Хранителя на человеческих собратьев. А куда хуры, туда и мы.

Когда до наг дошли слухи о чудовищном боге-змее, мы истолковали его как переметнувшегося к Разрушителю собрата. Многие немедля пустились в Египет осуществить казнь. Однако вместо безумной наги они обнаружили могущественного вампира, способного принимать форму Кали-Дахаки и владеющего другими змеиными дарами. Сколько гнёзд тщетно пытались уничтожить притворщика! От наших рук погибло бессчётное число вампиров немалой силы, но в конечном счёте мы ничего не добились. Со временем все наги Восточной Африки либо полегли в борьбе, либо решили уйти. Сложнее всего в этом поражении было наблюдать трансформацию змеи из символа мудрости в олицетворение скверны. Но несмотря на это мы достигли большего, чем бубасты.

Почти все наги, особенно африканского и азиатского происхождения, лелеют мрачную мечту отомстить тому вампиру, Сутеху, и его прислужникам. Многие гнёзда готовы на крайние меры в уничтожении его последователей.

Итак, Восточная Африка оказалась отрезана, и в поисках нового пристанища в Африке мы отправились на Запад. Человеческой родне жизнь здесь давалась тяжело, но мы справлялись. Некоторое время нам удавалось спокойно жить среди родственного народа йоруба и среди змеиных родичей – мамб, крайтов и других.

Затем пришли работорговцы за живым товаром. Им были нужны самые сильные и здоровые аборигены, так что змеиных родичей особо ценили за их атлетичность, стойкость и выносливость. Похищенные наги убивали захватчиков и спасались, но родичам это было не под силу. Безжалостный отбор не щадил наших человеческих собратьев, забирая их у семьи, общины и родины. Я слышала, моколе постигла похожая участь. Некоторые наги отправились вместе с работорговцами, чтобы узнать судьбу родни. Западноафриканским нагам для продолжения расы остались только змеи. До сих пор африканские наги куда ближе к холоднокровным рептилиям, чем к людям, и им даны откровения, подобные таковым у племени Алых Клыков из гару.

 

Date: 2015-08-06; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию