Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звериные дворы





Среди Звериных дворов Изумрудной Матери мы наиболее открыты, а значит, наиболее уязвимы. Нигде больше мы не позволяем себе столь заметного присутствия. Наше существование – и даже наша роль – публичный секрет всех хэнгэёкаев. Мы вольны принимать настолько непосредственное участие в делах дворов, насколько пожелаем. Знанием о нашем существовании дело не заканчивается: молодые наги, ещё не связавшие себя узами гнезда, вправе временно стать частью большого «гнезда» – сэнтая – плечом к плечу с хурами. Но это рискованно и случается редко. По большей части наги целиком остаются в закулисье, незримо исполняя свой долг Деви под молчаливое согласие хэнгэёкаев. Именно вы, Шеша, одобрили этот союз, заключив, что мы обязаны, когда возможно, добиваться успешного возвращения наг в общество хур.

По идее, мы можем позволить себе такую открытость среди хэнгэёкаев благодаря их глубоким понятиям о чести – поэтому мы, по идее, можем им доверять. Мы рассчитываем на заочное согласие каждого хэнгэёкая, от самого болтливого тэнгу до самой вредной кицунэ, держать наше присутствие в тайне от чужаков в рамках долга перед Изумрудной Матерью. Пока что это чудесным образом не подводило: они скрывают нас от народов заката и других шен в обмен нашу повышенную бдительность, бо́льшую готовность искоренять неравновесие в их обществе.

Один вопрос терзает меня, Шеша: почему мы отказываемся доверять даже мудрому старому нувише, когда среди Звериных дворов позволяем знать о себе даже юнцам кицунэ. Честь везде честь. Я согласна, что народы заката пока не готовы принять нас и нашу функцию. Но также я уверена, что если мы охотно делимся тайной с любым тэнгу, хаккэном или нэдзуми, то уж наверняка можем положиться на благоразумие одного мудрого, испытанного нувиши.

 

Date: 2015-08-06; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию