Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камакши





Я сам Камакши, о Шеша. Сложно судить о том, как время рождения повлияло на собственную судьбу и умения, но я постараюсь.

Знак Камакши покровительствует нагам, рождённым весной. Для змей, обитающих в холодном климате, это время пробуждения от зимней спячки и появления потомства. Камакши несут в себе весеннюю оттепель: нам нравится помогать больным, видеть счастливых детей. Мы не любим проводить время в лености и дрёме и всегда стремимся к действию. Наша стихия – Земля, а наша добродетель – щедрость.

Но я вовсе не хочу сказать, что Камашки слишком любят жизнь, чтобы нести смерть. Может быть – лишь может быть – мы сожалеем о необходимости казни более, чем другие, но сожаление – ещё не пощада, особенно когда приговор целиком заслужен.

 

Карттикея

За весной идёт лето – бурное время, сезон Карттикеи. Боюсь, народ наг нельзя называть страстным или эмоциональным – особенно в сравнении с нашими человеческими родичами. Но те, кто рождён среди знойного лета, ближе всего к людскому темпераменту и пылкости. Ярость Карттикей горит ярче, чем у любой другой наги, а их смертоносный раж страшнее всех. Стихия Карттикей – огонь, а добродетель – энергия.

Иные говорят, что из Карттикей плохие убийцы, ведь пыл мешает терпению. Но это не так. Их страсть рождает симфонию упорства, а не отчаяния. И хотя они далеки от импульсивности людей и хур, Карттикеи отваживаются говорить то, о чём остальные лишь думают. Они горячи как нагретые солнцем камни, быстры как лесной пожар. Я рад называть их братьями.

 

Камса

Осенью кровь остывает. Это время Камсы, и рождённые под этим знаком ведо́мы логикой и размышлением. Осенний разум – последовательный разум, заключающий мысли других с свои кольца и направляющий их уверенной силой мышц. Никто не способен лучше, чем Камса, изучить повадки жертвы или даже самого Осквернителя. Стихия Камсы – воздух, а добродетель – проницательность.

Дротик Индры, мой товарищ по гнезду – Камса, родившийся поздней осенью, почти что зимой. Моя речь не о том, о Шеша, чтобы вознести или укорить его, но именно по нему я узнал многое о Камсах. «Порок» сострадания едва ли сопутствует Камсе: детям осени такие мысли незнакомы. Возможно, в этом их слабость: моему товарищу сложнее обращаться с людьми, чем даже ахи, как я. Но именно он проник в ход мыслей нувиши, именно он выстроил нить из ложных ловушек, заманивших койота в ловушку настоящую. Без Камсы поймать такого хитрого хуру было бы почти невозможно. Мне тяжело думать о гнездах, лишённых Камсы.

 

Кали

Цикл жизни завершает зима, сезон Кали. Если Камсы спокойные, то Кали – холодные, но в их холоде заключён смысл. По-своему Кали не уступают в напоре Карттикее – стремление к совершенству охватывает их и, возможно, заставляет служить нашей цели даже усердней, чем любой другой знак. И как им обойтись без упорства? Зима жестока к змеям, и чтобы пережить её, необходима постоянная воля. Кали обладают остротой надломленного льда, а их гнев подобен беззвучной буре. Их стихия – вода, а добродетель – ясность.

Моя товарищ по гнезду Саджита Ядави – Кали, рождённая посреди зимы. Я чётко вижу в ней влияние её знака. Все дела она доводит до конца, и даже хотя провал огорчает её, она всякий раз разбирает свои просчёты вплоть до самого ничтожного, чтобы впредь не повторять их.

Васуки редко появляются на свет зимой, и среди Кали их мало. Но это, если позволите судить, не нарушение равновесия, а просто уклад вещей. Разве можно просить змей приносить потомство в сезон, хуже всего для них подходящий?

 

Date: 2015-08-06; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию