Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой месяц — ребенок шевелится 331





С неохотой посещать занятия. Наша практика позволяет сделать вывод, что после того как будущий отец осознает, что происходит в организме его беременной жены, он становится более внимательным и больше старается помочь ей. Кроме того, будущий отец многому учится у других ожидающих ребенка пар, которые присутствуют на занятиях.

• Практические советы по грудному вскармливанию. Успешное грудное вскармливание зависит от хорошего старта. Чем больше вы знаете до начала кормления грудью — особенно о важности правильной позы и приемах поддерживания младенца, — тем легче вам будет кормить ребенка.

• Вопросы послеродового периода. Вы узнаете, как знакомить новорожденного с остальными членами семьи, что ожидать от своего организма в послеродовом периоде, а также познакомитесь с основами ухода за новорожденными. Хорошие курсы не только помогут вам обеспечить более безопасные и приятные роды, но и подготовиться к многочисленным переменам в жизни, которые неизбежны после рождения ребенка.

Возможно, самый ценный урок, который вы усвоите на курсах для будущих мам, — это умение разорвать замкнутый круг страха, напряжения и боли. Доктор Грантли Дик Рид, пионер в области немедикаментозных родов, считал этот цикл основной причиной того, что многим женщинам во время родов требуются лекарственные препараты. Устранив страх из процесса родов (особенно страх перед неизвестным) — объясняя женщинам, как их организм работает во время родов и почему они испытывают те или иные ощущения, обучая технике релаксации, предназначенной для снятия психологического и физического напряжения, вызванного страхом, и показывая женщинам, как помогать своему телу во время родов, а не сопротивляться ему, — доктор Дик Рид показал, что большинству рожениц не нужно выбирать между сильными страданиями и наркотическим дурманом.

Курсы для беременных способны также обеспечить вас уже готовой группой поддержки, которая поможет найти ответ на волнующие вас вопросы, и дадут возможность приобрести новых друзей, которым можно позвонить после того, как вы произвели ребенка на свет. Вы можете получить много полезной информации от опытных матерей об их предыдущих беременностях, а также о том, что на этот раз они сделали бы иначе. Самым интересным занятием на курсах был так называемый вечер «показа и рассказа». Примерно через месяц после рождения последнего ребенка в группе все собирались на вечеринку, чтобы продемонстрировать своих малышей и рассказать о том, как проходили их роды.

Date: 2015-08-06; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию